1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Тюмени возбудили дело о массовом избиении при проведении спецоперации - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Тюмени возбудили дело о массовом избиении при проведении спецоперации

В Тюмени возбудили дело о массовом избиении при проведении спецоперации

В Тюменской области возбуждено уголовное дело о превышении полномочий с применением насилия сотрудниками отряда особого назначения (ранее ОМОН - прим.ред.).

В Тюменской области возбуждено уголовное дело о превышении полномочий с применением насилия сотрудниками отряда особого назначения (ранее ОМОН - прим.ред.). Установлено, что от действий полицейских пострадали 19 человек, в том числе несовершеннолетние, сообщает региональное следственное управление.

В ночь на 26 ноября полицейский спецназ проводил профилактическое спецмероприятие "Ночной город" на территории города Заводоуковска и его окрестностей. В частности проверялись придорожные кафе на трассе "Тюмень-Омск".

После завершения спецоперации в интернете появились сообщения о массовых избиениях местных жителей. В прокуратуру обратились более 20 человек с заявлениями о необоснованном применении к ним насилия со стороны полиции. В областном УВД заявляли, что в ходе спецмероприятия были задержаны лица, находившиеся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта guvd72.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 декабря 2011, в 13:22
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.