1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Председатель избирательной комиссии Тульской области попросил проверить тульский «ГОЛОС» - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Председатель избирательной комиссии Тульской области попросил проверить тульский «ГОЛОС»

Председатель избирательной комиссии Тульской области попросил проверить тульский «ГОЛОС»

А в Москве таможенники Шереметьево изъяли ноутбук у исполнительного директора ассоциации по защите прав избирателей «ГОЛОС» Лилии Шибановой.

А в Москве таможенники Шереметьево изъяли ноутбук у исполнительного директора ассоциации по защите прав избирателей «ГОЛОС» Лилии Шибановой.

Председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко направил письмо в адрес прокурора Тульской области Олега Черныша.
 
«По имеющейся в избирательной комиссии Тульской области информации 4 декабря в день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», в том числе ее региональное отделение, планирует направление в участковые избирательные комиссии неких «представителей средств массовой информации»», - цитирует письмо tula.izbirkom.ru. «Целью нахождения указанных лиц в помещениях для голосования и помещениях участковых избирательных комиссий может быть не наблюдение за процессом голосования и процедурой подсчета голосов, а противодействие работе избирательных комиссий».

Далее Сергей Костенко, со ссылкой на закон «О прокуратуре Российской федерации», попросил облпрокурора провести проверку «в части финансирования указанных мероприятий и принять меры прокурорского реагирования».

Между тем, в Москве, в ночь на субботу, сотрудники таможни Шереметьево изъяли у исполнительного директора ассоциации по защите прав избирателей «ГОЛОС» Лилии Шибановой ноутбук.

Его забрали после тщательного осмотра личных вещей Шибановой, заявив, что в нем может быть установлено незаконное программное обеспечение.

Обеспокоенность ситуацией вокруг «ГОЛОСа» выражает ряд российских правозащитников, а также власти США.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

3 декабря 2011, в 13:39
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.