1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В России выбрали лучший автомобиль - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В России выбрали лучший автомобиль

В России выбрали лучший автомобиль

Подведены итоги премии "Автомобиль года в России-2007".

Подведены итоги премии "Автомобиль года в России-2007". Абсолютным лидером за все время проведения премии стала марка BMW. Она собрала больше всего наград. На втором месте - Peugeot. Третье место занимает Audi.

Всего на конкурс было представлено более 300 моделей. Из них почти 120 новинок. Номинировались и машины отечественного автопрома, но ни одна из них не вошла в шорт-лист.

В классе "городских автомобилей" лидером стал Citroen C2. В малом классе на первое место вырвался Opel Corsa. В классе малых средних автомобилей Mazda 3 отвоевала голоса у Ford Focus 2 и Honda Civic.

Honda не осталась в долгу и с моделью Accord обошла Mazda 6, а заодно и Volvo S40 в среднем классе. В бизнес-классе на красную дорожку снова вышел японец. Toyota Camry перещеголяла Lexus GS 450h и Volvo S80.

Топ-модель в "представительском классе" - Lexus LS 460. Зато в представительском классе "Премиум" больше повезло немцам. В конкуренции с Bentley Continental Flying Spur и Rolls-Royce Phantom лучшим признали Maybach.

Лучшей из лучших среди купе признана модель Audi T и модель Porsche 911 Turbo - среди купе премиум-класса. В классе "кабриолеты и родстеры" победила модель BMW Z4. В классе "кабриолеты и родстеры "Премиум" большинство голосов было отдано за модель Ferrari F430 Spider. Она боролась за это звание против Dodge Viper и BMW 6 Series Cabrio. Надо сказать, что впервые Ferrari добралась до лидеров в этой премии.

Лучшим среди универсалов повышенной проходимости признан Subaru Legacy Outback. В категориях "легкие внедорожники" (до 2100 кг), "средние внедорожники" (до 3000 кг) и "тяжелые внедорожники" (свыше 3000 кг) победителями стали Toyota RAV4, Audi Q7 и Range Rover Sport соответственно.

Самым достойным пикапом стала модель Nissan Navara. В классе "мини-вэны" и "малые коммерческие автомобили" премии удостоены модели Ford S-MAX и Volkswagen Caddy.

В категории "Любимая марка" потребители отдали предпочтение бренду Toyota, пишет РГ.

http://auto.utro.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 апреля 2007, в 14:55
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.