1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Из-за глобального потепления Сидней погрузился во тьму - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Из-за глобального потепления Сидней погрузился во тьму

Из-за глобального потепления Сидней погрузился во тьму

Крупнейший город Австралии Сидней на один час погрузился во тьму, передает Sky News

Крупнейший город Австралии Сидней на один час погрузился во тьму, передает Sky News. Эта акция была организована экологическими организациями в рамках борьбы с глобальным потеплением.

В 19 часов 30 минут по местному времени было отключено избыточное уличное освещение, подсветка зданий и все лишние источники света в домах и учреждениях. Более того, значительная часть из четырех миллионов сиднейцев провела этот час при свечах. В частности, свечи зажглись в большинстве городских ресторанов.

Как рассказал владелец старейшего гей-бара в Австралии Newtown Hotel, участие его заведения в акции – своего рода забава, но, тем не менее, идея, выражаемая выключением света на час, крайне серьезна. "В любом случае, некоторые трансы выглядят в темноте лучше всего", - добавил он.

По сообщению корреспондент BBC с места событий, в городе никогда не было так темно. Практически весь деловой центр города и большая часть пригородов погрузились в полнейшую темноту.

Инициатором проекта выступила группа по защите окружающей среды Фонда дикой природы. Акцию поддержало местное правительство.

По статистике, если все сиднейцы будут уходя с работы, гасить свет, а также выключать компьютеры и кондиционеры, городские выбросы вызывающих парниковый эффект газов уменьшатся на пять процентов.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 апреля 2007, в 10:27
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день