1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В американском аэропорту самолет сел без переднего шасси - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В американском аэропорту самолет сел без переднего шасси

В американском аэропорту самолет сел без переднего шасси

В международном аэропорту "Сэнфорд" американского города Орландо в четверг совершил аварийную посадку

В международном аэропорту "Сэнфорд" американского города Орландо в четверг совершил аварийную посадку самолет с неисправным шасси. Самолет компании Allegiant Air, совершавший рейс 758 из Портсмута, приземлился без носового шасси в 16:16 по местному времени. По словам представительницы аэропорта, "было немного искр и много дыма", но возгорания не возникло. Никто из 157 пассажиров на борту при посадке не пострадал, сообщает AP со ссылкой на пресс-секретаря Федерального управления гражданской авиации США Кэтлин Берген.

Пассажиры и члены экипажа были эвакуированы из салона по надувным трапам. Одна женщна получила растяжение лодыжки, но ей была оказана медицинская помощь, сообщила агентству представительница аэропорта.

Незадолго перед приземлением у самолета возникли неполадки в гидравлической системе переднего шасси, и после консультаций с диспетчерами экипаж принял решение о жесткой посадке, - сообщила Бергер.

Напомним, что точно такой же случай произошел 13 марта в аэропорту японского города Коти. У турбовинтового самолета Bombardier при подлете к аэропорту не вышло переднее шасси. Самолет после этого два часа кружил в воздухе, вырабатывая топливо. Затем приземлился только на двух задних шасси. После посадки нос самолета ударился о бетонную полосу, из-под него вырвалось пламя. Однако его быстро сбили пожарные. Никто из 56 пассажиров и четырех членов экипажа не пострадал.

Напомним также, что в минувший вторник в Южно-Сахалинске из-за заклинившего шасси полчаса не мог приземлиться самолет Ан-12 авиакомпании "Сахалинские авиатрассы". В результате самолет совершил успешную посадку.

http://newsru.com

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 марта 2007, в 10:25
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.