1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Осетинских милиционеров отпустили из МВД Ингушетии - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Осетинских милиционеров отпустили из МВД Ингушетии

Осетинских милиционеров отпустили из МВД Ингушетии

В МВД Северной Осетии опровергли факт задержания группы 15 североосетинских милиционеров

В МВД Северной Осетии опровергли факт задержания группы 15 североосетинских милиционеров, объяснив инцидент "некоторыми неясностями" между сотрудниками силовых ведомств соседних республик, передает в четверг агентство "Интерфакс".

По словам пресс-секретаря МВД Северной Осетии Аллы Ахполовой, североосетинские милиционеры задержали 40-летнего жителя ингушского селения Барсуки, "который сбывал промышленное золото весом около одного килограмма".

"У сотрудников милиции Северной Осетии и Ингушетии возникли некоторые неясности в связи с задержанием этого человека, однако никто из североосетинских милиционеров не был задержан", - пояснила Ахполова, добавив, что житель Барсуков был задержан неподалеку от селения Чермен в Пригородном районе Северной Осетии, где сотрудники североосетинской милиции имели право проводить оперативные мероприятия.

Напомним, ранее пресс-секретарь ингушского МВД Назир Евлоев рассказал, что "ряд сотрудников правоохранительных органов Северной Осетии доставлен в МВД Ингушетии, где в настоящее время проходит разбирательство". Североосетинские милиционеры, по словам ингушей, пытались задержать жителей соседней республики, не уведомив об операции местные правоохранительные органы.

Между тем, по данным интернет-издания "Ингушетия.Ru", из здания МВД Ингушетии задержанных милиционеров повезли в республиканскую прокуратуру, где их опросили и отпустили обратно во Владикавказ. Правоохранительные органы Ингушетии не стали возбуждать уголовное дело и проводить расследование инцидента. Задержанные осетины, сообщает интернет-ресурс, являлись сотрудниками УБОП при МВД Северной Осетии.

Как утверждают ингушские электронные СМИ, именно эта структура может быть причастна к похищению родственника президента Ингушетии Урусхана Зязикова и к убийству жителя Ингушетии Хусейна Муталиева, а также к некоторым другим убийствам и похищениям, совершенным в республике в последнее время.

http://lenta.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 марта 2007, в 09:00
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.