1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В России раскрыта международная сеть нелегальной миграции - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В России раскрыта международная сеть нелегальной миграции

В России раскрыта международная сеть нелегальной миграции

ФСБ ликвидировала международную преступную группировку, занимавшуюся организацией

ФСБ ликвидировала международную преступную группировку, занимавшуюся организацией нелегальной миграции в Западную Европу из Юго-Восточной Азии и стран СНГ через территорию России. Задержаны организаторы группировки, во главе которой стоял российский чиновник, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз ЦОС ФСБ.

В группировку входили граждане Молдавии и Украины, личности более 20 из которых удалось установить. В отношении организаторов возбуждены шесть уголовных дел.

По данным ФСБ, группировка создала в Архангельске, Вологде, Екатеринбурге, Ижевске, Калининграде, Омске, Уфе и Хабаровске подставные фирмы, которые заключали фиктивные договора с российскими гражданами об их трудоустройстве за границей. Таким образом, преступники получали в распоряжении подлинные загранпаспорта этих граждан, в которые проставлялись шенгенские визы.

Затем, по сведениям спецслужб, в подпольных лабораториях уже в оформленных паспортах российских граждан изменялись паспортные данные и вклеивались фотографии людей, которых переправляли в Западную Европу. Стоимость услуги по изготовлению поддельного паспорта и перемещения через госграницу достигала трех-пяти тысяч евро.

Операция были проведена при участии Интерпола, а также и спецслужб Узбекистана, Италии и Финляндии.

http://lenta.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

15 марта 2007, в 11:56
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день