1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Развод с женой довел Пола Маккартни до расставания с лейблом - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Развод с женой довел Пола Маккартни до расставания с лейблом

Развод с женой довел Пола Маккартни до расставания с лейблом

Сэр Пол Маккартни решил прервать отношения со звукозаписывающим лейблом Capital/EMI

Сэр Пол Маккартни решил прервать отношения со звукозаписывающим лейблом Capital/EMI, с которым сотрудничал 44 года, сообщает Daily Mail.

В данный момент Маккартни судится со своей бывшей женой Хизер Миллс. Напомним, что Миллс требовала от музыканта 3,4 миллиона фунтов в год (то есть около 10000 фунтов в день). Позже она согласилась на отступные в размере 29 миллионов фунтов. В том случае, если бы Маккартни перезаключил договор с EMI и получил аванс прямо сейчас, Миллс имела бы право требовать половину от уплаченной музыканту суммы. Согласно источникам, имеющим отношение к звукозаписывающей индустрии, именно этот факт повлиял на решение музыканта, пишет Daily Mail.

Музыкант работал с лейблом EMI с момента выхода первого альбома The Beatles в 1963 году. Недавно звукозаписывающая компания предложила Маккартни новую сделку, в рамках которой музыкант получил бы аванс в объеме 25 миллионов фунтов за следующие четыре альбома.

Теперь Маккартни планирует заключить договор с новым звукозаписывающим лейблом, созданным в марте 2007 года крупнейшей мировой сетью кофеен Starbucks.

http://lenta.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

15 марта 2007, в 08:43
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.