1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. С части имущества «Тулгорводоканала» сняли арест - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
С части имущества «Тулгорводоканала» сняли арест

С части имущества «Тулгорводоканала» сняли арест

Арбитражный суд Тульской области частично удовлетворил ходатайство ОАО «Тулгорводоканал» об отмене обеспечения иска по делу.

Арбитражный суд Тульской области частично удовлетворил ходатайство ОАО «Тулгорводоканал» об отмене обеспечения иска по делу.

ОАО «Тулгорводоканал» мотивировало свое заявление об отмене мер по обеспечению иска тем, что остро нуждается в получении кредита под залог своей недвижимости. Выяснилось, что «Тулгорводоканал» не может рассчитаться с контрагентами — ОАО «ТСК» Тульское межрайонное отделение и ОАО «Тульская энергосбытовая компания» за потребленную электроэнергию.

Если задолженность не будет выплачена, то подача обществу электроэнергии будет частично или полностью прекращена. Это, в свою очередь, поставит под угрозу бесперебойное предоставление населению г. Тулы услуг по водоснабжению, водоотведению и очистке сточных вод. Все это чревато негативными экологическими последствиями и отключением котельных в период отопительного сезона.

Как известно, 4 мая 2010 суд по требованию администрации МО г.Тулы наложил арест  на 26 объектов недвижимости общества. Определением суда снят арест частично. Общество получило право распоряжаться недвижимостью для заключения обеспечительных сделок, в том числе путем передачи его в залог.

Фото с сайта: komissarova.maxi.by

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 ноября 2010, в 15:49
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.