1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. У РПЦ появится видеоканал на YouTube - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
У РПЦ появится видеоканал на YouTube

У РПЦ появится видеоканал на YouTube

Русская православная церковь 11 октября 2010 года планирует представить собственный видеоканал, размещенный на популярном видеосервисе.

Русская православная церковь 11 октября 2010 года планирует представить собственный видеоканал, размещенный на популярном видеосервисе.

О намерении РПЦ начать видеотрансляции в сеть стало известно из документации, распространяемой компанией Google, которой и принадлежит популярный видеохостинг.

Для пресс-конференции по поводу официального открытия видеоканала выбрали храм Христа Спасителя в Москве, а само мероприятие пройдет в рамках IV Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово». В презентации открытия канала примут участие председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда, а также CEO Google Russia Владимир Долгов.

Заметим, что на YouTube уже есть канал, посвященный РПЦ, правда, функционирующий в закрытом режиме. Видео туда подгружает пользователь с ником russianchurch. Посвящены они в основном патриарху Кириллу – там можно обнаружить его интервью, а также отчеты о поездках и встречах. Подчеркиваем – доступ к каналу целиком в настоящее время закрыт. Там можно посмотреть лишь отдельные ролики. Комментирование этих самых отдельных роликов канала запрещено разместившим.

Нелишне будет отметить, что среди опубликованных russianchurch материалов есть интервью патриарха Кирилла, которое он дал украинским журналистам. Продолжительность ролика составляет более 40 минут, тогда как рядовые пользователи не могут выйти за ограничение в 10 минут, установленное сервисом YouTube.

Интересно, что Папа Римский Бенедикт XVI также является обладателем канала на YouTube. Открытие его состоялось в январе прошлого года. Видеозаписи на него загружает пользователь с ником vatican, а продолжительность некоторых роликов также превышает обыкновенный 10-минутный рубеж.

Фото: Храмы России

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 октября 2010, в 21:52
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день