1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Московского бизнесмена задержали за вымогательство у компании Panasonic - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Московского бизнесмена задержали за вымогательство у компании Panasonic

Московского бизнесмена задержали за вымогательство у компании Panasonic

В Москве задержан гендиректор риэлтерской фирмы, которого подозревают в вымогательстве у российского представительства японской компании Panasonic 20 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по статье "коммерческий подкуп", сообщается на сайте Департам

В Москве задержан гендиректор риэлтерской фирмы, которого подозревают в вымогательстве у российского представительства японской компании Panasonic 20 миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по статье "коммерческий подкуп", сообщается на сайте Департамента экономической безопасности МВД РФ.

По данным милиции, в 2004 по 2010 годы Panasonic арендовала помещения площадью три тысячи квадратных метров в одном из крупных столичных торговых центров. Посредником при аренде выступала упомянутая выше риэлтерская фирма.

В 2010 году в Panasonic решили расторгнуть арендный договор, совершив все положенные в этом случае выплаты. Однако, по данным оперативников, задержанный гендиректор отказался расторгать договор на этих условиях. Он обвинил японскую фирму в незаконной перепланировке помещений и оценил сумму ущерба в 20 миллионов рублей.

Сотрудники Panasonic обратились в милицию, когда предприниматель запретил вывозить товар, принадлежащий фирме, со складов в торговом центре. В итоге гендиректор был задержан в своем кабинете при получении двух миллионов рублей, которые являлись частью требуемой им суммы. Мера пресечения для бизнесмена пока не избрана.

Источник: lenta.ru
Фото: Кадр видеозаписи с сайта debmvd.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 октября 2010, в 17:56
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.