1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Папуа - Новой Гвинее нашли неведомых лягушек и кузнечиков - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Папуа - Новой Гвинее нашли неведомых лягушек и кузнечиков

В Папуа - Новой Гвинее нашли неведомых лягушек и кузнечиков

Ученые в результате двух экспедиций в Папуа - Новую Гвинею обнаружили около 200 ранее неизвестных биологических видов. Как сообщает Associated Press, среди них - длинномордая лягушка размером с ноготь, розовоглазый кузнечик и мышь с наполовину белым хвост

Ученые в результате двух экспедиций в Папуа - Новую Гвинею обнаружили около 200 ранее неизвестных биологических видов. Как сообщает Associated Press, среди них - длинномордая лягушка размером с ноготь, розовоглазый кузнечик и мышь с наполовину белым хвостом. Посмотреть фотографии некоторых из этих животных можно здесь.

Экспедиции (одна - в апреле, другая - в сентябре 2009 года) были организованы международным фондом защиты дикой природы Conservation International.

Всего ученые нашли 24 новых вида лягушек, около 100 видов насекомых (в том числе муравьев и стрекоз), а также множество новых видов паукообразных. Кроме того, в горах Наканаи на острове Новая Британия ученые обнаружили двухсантиметровую лягушку, которая, как считалось ранее, обитает только на Соломоновых островах.

Conservation International регулярно организуют экспедиции в Папуа - Новую Гвинею, которые обогащают знания о животном мире планеты. Так, по итогам 2008 года было обнаружено и описано около 50 новых видов животных.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта conservation.org

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

7 октября 2010, в 14:53
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.