1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Работодатели обеспечат сотрудникам страховку - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Работодатели обеспечат сотрудникам страховку

Работодатели обеспечат сотрудникам страховку

Минэкономразвития РФ разрабатывает новый законопроект, согласно которому сотрудники обанкротившихся компаний получат страховые выплаты.

Минэкономразвития РФ разрабатывает новый законопроект, согласно которому сотрудники обанкротившихся компаний получат страховые выплаты.

По словам министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной, во многих странах уже давно действуют фонды, в которые работодатели отчисляют средства на случай банкротства. Если предприятие обанкротится, то сотрудникам будут выплачены эти деньги. По стопам западных коллег решили пойти и в Минэкономразвития России. Проект закона они собираются обнародовать в следующем году.

Необходимость такого законопроекта, по словам Эльвиры Набиуллиной, возникла из-за резкого роста зарплатных  долгов в прошлом году. Чтобы погасить задолженность, к примеру, «КД Авиа» по зарплате, из федерального и областного бюджетов выделили сотни миллионов рублей.

Вместе с тем в Минэкономразвития отметили, что законопроект будет введен не раньше 2012 года. Это объясняется тем, что в 2011 году нагрузка на работодателей и так вырастет с 26% до 34%.

В Тульском общественном объединении «Бухгалтер» к новому законопроекту относятся скептически. Сотрудники организации  поделились с порталом MySLO.ru своими опасениями по поводу нововведения. По их мнению, страховые выплаты от банкротства станут излишней нагрузкой малым предприятиям города.

Фото: www.g8russia.ru

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 октября 2010, в 14:33
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.