1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Дмитрий Медведев наградил лучших учителей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Дмитрий Медведев наградил лучших учителей

Дмитрий Медведев наградил лучших учителей

Вчера в Государственном Кремлевском дворце состоялась торжественная церемония награждения «Учитель года России – 2010».

Вчера в Государственном Кремлевском дворце состоялась торжественная церемония награждения «Учитель года России – 2010».

Победителями в этом году стали сразу два педагога: директор московской школы №1060, учитель математики Михаил Случ и преподаватель химии и биологии, наш земляк, Андрей Гарифзянов.



Конкурс «Учитель года России» проводится с 1990 года. В нынешнем году в региональных отборочных турах приняло участие более 200 тысяч педагогов. В финал вышли 76 учителей из 76 регионов России.

По итогам двух финальных туров, которые состоялись на прошлой неделе в Магнитогорске, на родине победителя конкурса 2009 года Натальи Никифоровой, было отобрано пять лауреатов. В их числе – учитель русского языка и литературы из Вологодской области Вячеслав Вахрамеев, Андрей Гарифзянов из Тульской области (биология и химия), Гульнара Сабитова из Челябинска (русский язык и литература), Роза Халадова из Грозного (химия) и учитель математики из Москвы Михаил Случ. Тогда педагогам вручили малых «Хрустальных пеликанов».

Дмитрий Медведев встретился с лауреатами конкурса. На этой встрече обсудили вопросы развития школьного образования, социального обеспечения учителей, создания инфраструктуры для научной деятельности.

Президент России Дмитрий Медведев поручил Министру образования и науки провести общественное обсуждение нового законопроекта об образовании.

Фото с сайта: news.kremlin.ru

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 октября 2010, в 09:44
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.