1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Ростехнологии" создадут свой мобильный телефон - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"Ростехнологии" создадут свой мобильный телефон

"Ростехнологии" создадут свой мобильный телефон

Государственная корпорация "Ростехнологии" выпустит собственный мобильный телефон с поддержкой сетей связи четвертого поколения, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы госкорпорации Сергея Чемезова, сделанное на встрече с президентом России Дм

Государственная корпорация "Ростехнологии" выпустит собственный мобильный телефон с поддержкой сетей связи четвертого поколения, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы госкорпорации Сергея Чемезова, сделанное на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым.

Чемезов показал президенту прототип этого устройства, которое будет оснащаться сенсорным дисплеем. Он сообщил, что аппараты будут изготавливаться для компании Yota, которая развивает в российских городах сети WiMAX и LTE. При этом Чемезов не уточнил, в каких именно сетях будут работать телефоны "Ростехнологий".

На начальном этапе аппараты, которые по утверждению Чемезова являются полностью российской разработкой, будут собираться в Тайване. Впоследствии планируется перенести сборку телефонов в Россию. При этом ожидается, что в продажу телефон "Ростехнологий" поступит в 2011 году.

Как сообщили "Ленте.Ру" в пресс-службе компании "Скартел" (бренд Yota), компания в настоящее время действительно разрабатывает телефон для сетей LTE. Смартфон будет работать на базе мобильной ОС Google Android.

Также на встрече с президентом глава госкорпорации сообщил, что в октябре в Казани будет запущено первое в стране электронное правительство, передают РИА Новости. Он добавил, что система электронного правительства будет работать на базе беспроводной широкополосной сети Yota, запущенной в Казани 30 августа.

При этом Чемезов подчеркнул, что сеть Yota в Казани, которая была закрыта через день после запуска, возобновит работу в октябре после "оформления некоторых формальностей с министерством связи". Ранее сообщалось, что компании "Скартел" (бренд Yota), пока не выдали документы, разрешающие коммерческую эксплуатацию сетей 4G.

Источник: lenta.ru
Фото: Кадр телеканала НТВ

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 сентября 2010, в 16:51
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.