1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тульский театр примет участие в международном фестивале - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тульский театр примет участие в международном фестивале

Тульский театр примет участие в международном фестивале

С 21 по 26 июня в Смоленске пройдет II Международный театральный фестиваль, посвящённый 100-летию со дня рождения  А.Т. Твардовского.

С 21 по 26 июня в Смоленске пройдет II Международный театральный фестиваль, посвящённый 100-летию со дня рождения  А.Т. Твардовского.

Фестиваль пройдет в Смоленском драматическом театре, будет занято 2 сцены, то есть каждый день на суд зрителей будет представлено 2 спектакля.

23 июня на большой сцене выступит Тульский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы с программой «Соколы и вороны» А. И. Сумбатова-Южина.

Также в фестивале примут участие театры из Москвы, Витебска, Минска, Смоленска и Варшавы. Фестиваль проводится раз в два года.

«Смоленский ковчег» – это еще молодой, набирающий обороты фестиваль, но у организаторов большие планы на будущее. Планируется привлечение больших людей, известных лиц, серьезного финансирования. По сравнению с первым фестивалем значительно увеличилось количество участников (в 2008  году участвовало только 4 театра). 

На первом фестивале было три номинации «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль» и «Гран-при за лучший спектакль» (в размере 15 тысяч рублей).  Что будет в этом году - пока остается тайной.

Известно, что состав жюри фестиваля очень серьезный. Судить постановки будут шеф-редактор «Литературной газеты» А. Вислов, заслуженный деятель культуры Республики Беларусь В. Роговская, доцент Варшавского университета; театральный критик и переводчик  А. Москвин (Польша) и другие.

Фото с сайта: www.gorodnews.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 июня 2010, в 10:21
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.