1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Разоблачитель педофилов стал Героем Украины - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Разоблачитель педофилов стал Героем Украины

Разоблачитель педофилов стал Героем Украины

Депутату Верховной Рады Григорию Омельченко присвоено звание Героя Украины. Такое решение, как сообщает "Обком", принял президент страны Виктор Ющенко.

Депутату Верховной Рады Григорию Омельченко присвоено звание Героя Украины. Такое решение, как сообщает "Обком", принял президент страны Виктор Ющенко. Соответствующий орден глава республики вручил депутату лично.

Омельченко награжден "за значительный вклад в утверждение независимого украинского государства, самоотверженное отстаивание конституционных прав и свобод граждан".

Григорий Омельченко, напомним, был участником недавнего скандала, связанного с расследованием информации о растлении детей в Артеке. Депутат, входящий во фракцию БЮТ, направил президенту запрос, в котором утверждалось, что в неблаговидных поступках замешан коллега Омельченко по фракции БЮТ, депутат Виктор Уколов.

Сам Омельченко на фоне скандала объявил о выходе из партии "Батькiвщина" (партии, лидером которой является Юлия Тимошенко). Он заявил, что в партии "состоят люди, осужденные за групповые изнасилования, воры и мошенники". Позднее во фракции БЮТ заявили, что намерены исключить Омельченко из своих рядов. Его обвинили в том, что он "продался" (подразумевая, очевидно, политических оппонентов Юлии Тимошенко). В октябре 2009 года сообщалось, что его уже исключили из фракции, однако позднее оказалось, что он по-прежнему считается членом БЮТ.

Позднее Омельченко отметился голосованием за отставку главы МВД Юрия Луценко, которой добивалась Партия регионов (фракция БЮТ тогда, за исключением Омельченко, голосовала против).

В прошлом Григорий Омельченко, по информации "ЛiгаБiзнесIнформ", работал в Службе безопасности Украины (он руководил отделом по борьбе с коррупцией и организованной преступностью). Впоследствии, уже став депутатом Рады, он принимал участие в работе комиссии по расследованию убийства журналиста Георгия Гонгадзе

Между тем еще в октябре 2009 года вице-спикер Верховной Рады от БЮТ Николай Томенко заявил, что Омельченко может получить звание Героя Украины "за системную работу против БЮТ". "Хотя формулировка при присуждении звания, как вы понимаете, будет другая", - цитировало его агентство УНИАН.

Источник: lenta.ru
Фото с сайта byut.com.ua

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 февраля 2010, в 17:04
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день