1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле пройдет расширенное совещание Минпромэнерго - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

В Туле пройдет расширенное совещание Минпромэнерго

В Туле сегодня пройдет расширенное совещание Минпромэнерго, посвященное рассмотрению проекта Стратегии развития химической и нефтехимической промышленности России на период до 2015 года.

В Туле сегодня пройдет расширенное совещание Минпромэнерго, посвященное рассмотрению проекта Стратегии развития химической и нефтехимической промышленности России на период до 2015 года. В совещании, которое пройдет в рамках Первого тульского экономического форума "Стратегия прорыва: инновации плюс потенциал традиций", примут участие министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко, губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, представители крупных химических компаний, а также независимые эксперты.

Одной из приоритетных задач сегодня является повышение конкурентоспособности продукции отечественного химического комплекса. Это позволит обеспечить возрастающие потребности внутреннего рынка в новых продуктах, расширить ассортимент, а также осуществить эффективное импортозамещение и снизить зависимость внутреннего рынка от влияния зарубежных компаний, сократив экономически необоснованный импорт химикатов, для производства которых в стране имеются необходимые предпосылки. По оценкам, реализация мероприятий, заложенных в Стратегии, позволит сократить долю импорта до 4,9 проц. к 2015 г., по сравнению с 13,1 проц. в 2005 г.

www.finmarket.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 ноября 2006, в 10:25
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.