1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки возрождают Вечный огонь - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки возрождают Вечный огонь

Туляки возрождают Вечный огонь

Представители молодежной патриотической организации "Сталь" отстояли право гореть во все времена Вечному огню на "Кургане Славы".

Представители молодежной патриотической организации "Сталь" отстояли право гореть во все времена Вечному огню на "Кургане Славы".

На въезде в город Плавск, на мемориальном комплексе "Курган Славы", Вечный огонь горит только по праздникам: 23 февраля и 9 Мая.
Поэтому активисты из организации "Сталь" решили установить бессрочный одиночный пикет протеста. Единственное их требование - диалог властей и представителей молодежной организации по поиску решения проблемы.  


Дмитрий Владимиров и все, кто его поддерживал,
хотят показать своим примером,
как можно бороться с равнодушием властей.

Дмитрий Владимиров нес вахту возле Вечного огня двое суток - 31 марта и 1 апреля - ночевал в палатке. Согласно Российскому законодательству, право на одиночный пикет с 6.00 до 23.00 имеет каждый гражданин. Поэтому вопрос с правоохранительными органами был решен, более того, рядом с "Курганом Славы" был выставлен пост милиции.
Неоднократно к Дмитрию приезжали представители областной, районной администраций. В результате была достигнута договоренность: местные власти будут искать варианты сотрудничества с бизнесменами для изыскания средств, а ребята из организации предложат свою помощь - сбор средств на поддержание непрерывной работы Вечного огня.

СПРАВКА
Согласно независимой экспертизе, проведенной по запросу организации "Сталь", на поддержание Вечного огня в год требуется 50000 рублей.
Правило "зажигать" Вечный огонь только по праздникам закреплено законодательно. Представители "Стали" намерены добиваться пересмотра этого положения на федеральном уровне.
Молодежная патриотическая организация "Сталь" существует с 1 февраля 2008 года.
За время своей деятельности ребята уже добились, чтобы  Вечный огонь на "Кургане Бессмертия" в Киреевском районе работал не только в праздники.

Ирина НЕМЦОВА.
собств. информ.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 апреля 2008, в 17:14
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.