1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Эксперты объяснили, почему гостиницы дорожают во время Олимпиады - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Эксперты объяснили, почему гостиницы дорожают во время Олимпиады

Эксперты объяснили, почему гостиницы дорожают во время Олимпиады

В преддверии летних Олимпийских игр, многие туристы, планирующие провести отпуск в Пекине, выражают недовольство резко выросшими ценами в китайских отелях

В преддверии летних Олимпийских игр, многие туристы, планирующие провести отпуск в Пекине, выражают недовольство резко выросшими ценами в китайских отелях. Ситуацию, как сообщает TourGenius.ru решили прояснить бизнесмены из Австралии, у которых уже есть опыт работы в период таких масштабных соревнований.

Большинство владельцев гостиничного бизнеса утверждает, что повышение стоимости комнат – вполне оправданная мера, так как отели неминуемо понесут значительные убытки в связи с Олимпиадой.

Как правило, в это время ресторанам и барам курортов удается продать самое минимальное количество имеющихся блюд и напитков. Убытки от этих предприятий компенсируются удвоенными тарифами на проживание.

Проблема в том, что гости, приехавшие в страну специально ради Олимпийских игр, появляются в собственных номерах только для того, чтобы поспать или позавтракать. Все прочие развлечения и услуги, обычно предлагаемые отелями, остаются невостребованными.

Делать ставку на какие-либо другие праздничные мероприятия, свадьбы или частные вечеринки тоже не получится. Как правило, вся активность сосредотачивается на организации спортивных соревнований, а другие события и праздники отходят на второй план.

Кроме этого, власти Пекина официально запретили проведение в столице каких-либо мероприятий, не связанных с Олимпиадой.

В 2000 году австралийские отели и курорты потеряли почти половину ежегодного дохода во время главных спортивных состязаний мира. Эксперты уверены, что нечто подобное произойдет и в Китае.

Так что, гостям пекинской Олимпиады следует заранее позаботиться о том, чтобы найти наиболее подходящие условия проживания по приемлемой цене.

Newsru.com

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

2 апреля 2008, в 11:23
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.