1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В школы Тульской области пришла чистая вода - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В школы Тульской области пришла чистая вода

В школы Тульской области пришла чистая вода

28 марта в щекинской школе №11 прошли торжественные мероприятия, посвященные установке станции очистки воды, и состоялась дегустация первого стакана чистой воды.

28 марта в щекинской школе №11 прошли торжественные мероприятия, посвященные установке станции очистки воды, и состоялась дегустация первого стакана чистой воды.

Мы уже писали о том, что руководители трех школ Ленинского, Богородицкого и Щекинского районов нашли спонсора, который решил для них проблему некачественной питьевой воды.
- Вода - это жизнь, - говорит директор филиала "Балтика-Тула" Роман Фирсанов. - Ни для кого не секрет, что качество воды оставляет желать лучшего. Когда мы услышали о проблеме с водой,  поняли, что у нас есть возможность и желание помочь. Сегодня мы делаем первый шаг по улучшению качества воды  и намерены продолжать работу в этом направлении.
Станции очистки воды стоимостью около 100 тысяч рублей каждая установлены теперь в трех школах районов Тульской области.


Так выглядит станция очистки воды.

Руководители учебных заведений получили из рук Романа Фирсанова специальные сертификаты, подтверждающие данный факт.


Прежде чем попасть в стаканы школьников, вода проходит четыре стадии очистки. Специалисты заявляют, что станции прослужат очень долго, некоторые детали нужно будет заменить лишь через 7 лет.


Первыми чистую воду попробовали учащаяся 4"А" школы № 11 г. Щекино Таня Клег и директор филиала "Балтика-Тула"                  Роман Фирсанов.


- Раньше мы опасались пить воду из-под крана, а теперь нет, - говорит ученица 4 "А" класса Таня Клег. - Вода очень вкусная!
Теперь родители, директора школ и сами учащиеся могут быть уверены в том, что они пьют качественную, чистую и полезную воду.

Оксана КУЗНЕЦОВА.
собств. информ.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

30 марта 2008, в 17:18
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.