1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Власти Кракова устали от пьяных британских туристов - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Власти Кракова устали от пьяных британских туристов

Власти Кракова устали от пьяных британских туристов

Власти второго по величине города Польши Кракова издали постановление, запрещающее ресторанам и барам обслуживать "неподобающе одетых" гуляк

Власти второго по величине города Польши Кракова издали постановление, запрещающее ресторанам и барам обслуживать "неподобающе одетых" гуляк. Запрет, пишет британская газета The Independent, очевидно, направлен против "мальчишников" и "девичников" для англичан, которые приезжают сюда ради дешевого пива и стрип-клубов (текст статьи на сайте InoPressa.ru).

Владельцев ресторанов и гостиниц города, включенного в список мирового наследия UNESCO, предупредили, что они лишатся лицензий, если будут поощрять сложившуюся тенденцию, когда пьяные англичане срывают с себя одежду, устраивая попойки на Рыночной площади, одной из самых больших и хорошо сохранившихся средневековых площадей Европы.

В прошлом году несколько баров в центре города запретили вход посетителям в килтах из-за того, что некоторые шотландские кутилы упорно желали демонстрировать свои интимные места.

Пресс-секретарь городского совета Кракова Тадеуш Чарный сказал: "Новые правила касаются тех, кто пьет в общественных местах. Владельцы (баров и ресторанов) обязаны защищать своих клиентов от приставания попрошаек и отказывать в обслуживании неподобающе одетым личностям. Заведения, где сквозь пальцы смотрят на подобных посетителей, могут быть закрыты".

Краков – один самых популярных восточно-европейских городов (наряду с Ригой и Будапештом) у англичан, желающих устроить себе праздник вседозволенности. Легкодоступный благодаря бюджетным авиалиниям польский город VII века с потрясающей архитектурой и такими достопримечательностями, как Вавельский замок, где в эпоху Возрождения по приглашению польских монархов творили художники со всей Европы, изобилует барами с недорогим пивом (по фунту за пинту) и "местами развлечения для взрослых".

Газета подчеркивает, что попойки с участием британских туристов, которы здесь бывает несколько десятков в неделю, способствовали росту экономики. Туристические компании, организующие такие выезды в Краков, предлагают обеды из четырех блюд – "наслаждение для глаз", где посетителей обслуживают голые официантки.

Есть также возможность взять напрокат автомат Калашникова, посетить художественную галерею или нацистский концлагерь Освенцим. Но, пресытившись богатствами, которые приносят британцы в повязках "красных дьяволов", шляпах викингов и футболках с надписями "Парни развлекаются", Краков, похоже, решил ориентироваться на разновидность туризма, более подобающую его восхитительным памятникам.

http://newsru.com/

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

6 марта 2008, в 11:43
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.