4. Юная тулячка обогнала чемпионов мира - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Юная тулячка обогнала чемпионов мира

В Москве в Крылатском завершился зимний Чемпионат России по велоспорту на треке.

Тулу представляли наши юные велосипедисты, которые своим выступлением поразили российских специалистов.
Главной звездочкой соревнований стала 15-летняя Екатерина Гниденко, которая умудрилась в четырех гонках завоевать 3 титула чемпионки России.
- Организаторы соревнований были просто в шоке, - рассказывает тренер Кати Владимир Еремин. - Они  подходили ко мне и спрашивали, не кормлю ли я свою подопечную чем-нибудь эдаким: Но их удивление легко объяснить. Кате только в декабре исполнилось 15, а она уже обгоняет чемпионок мира и Европы.
Также на этих соревнованиях удалось отличиться и другим тульским велосипедисткам. Так, Оксана Козончик стала третьей в темповом омниуме, проиграла она только именитым соперницам - чемпионкам и призерам мировых первенств.
Мария Мишина стала чемпионкой России в гите на 500 метров, Елена Мельниченко выиграла гит с места. Валерия Лагутина привезла с соревнований сразу четыре медали - две серебряные и две бронзовые. Неплохо выступила и Елена Комаева. Во всех четырех видах она заняла 4-е место.