1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Италии рассчитывают на россиян - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Италии рассчитывают на россиян

В Италии рассчитывают на россиян

По прогнозам Национального агентства по туризму Италии (ENIT), число французов, немцев и испанцев, которые приедут в Италию, увеличится в среднем на 5-8%.

По прогнозам Национального агентства по туризму Италии (ENIT), число французов, немцев и испанцев, которые приедут в Италию, увеличится в среднем на 5-8%. В некоторых секторах, например, в гастрономическом и деловом туризме, ожидается увеличение даже на 25%, сообщает "Служба континентов".

Вырастет поток туристов из Венгрии и Чехии – примерно на 15%. Американцы тоже стремятся в Италию – гостей из США ожидается примерно на 8-10% больше, чем в текущем году.

Однако самые оптимистичные прогнозы итальянцев связаны с гостями из России. В 2008 году, считает агентство, в Италию приедет на 20-25% больше россиян, чем в 2007-м.

В 2007 году Италия еще раз продемонстрировала высочайший уровень своей туристической индустрии, позволивший ей не только удержать, но и улучшить свои позиции на рынке путешествий.

С января по сентябрь туристы потратили в Италии 25 миллиардов 264 миллионов евро, что на 1,7 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

Увеличилось также количество иностранных гостей, приезжавших в страну, достигнув рекордных 20 миллионов 558 тысяч человек (+4,7 %).

ENIT считает все эти цифры обнадеживающими и в плане перспектив на 2008 год.

http://travel.newsru.com/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

24 декабря 2007, в 11:46
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.