1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Российская армия получит танк - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Российская армия получит танк

Российская армия получит танк

Боевая машина, точное название которой военный пока не называют, по многим параметрам превосходит все западные танки

Боевая машина, точное название которой военный пока не называют, по многим параметрам превосходит все западные танки.

В 2009 году на вооружение российской армии поступит принципиально новый танк, значительно превосходящий существующие образцы, заявил журналистам в субботу начальник вооружения ВС РФ - замминистра обороны генерал армии Николай Макаров.

"Сейчас идут испытания, мы планируем завершить их в следующем году, и в 2009 году принять новый танк на вооружение", - сказал он.

По словам Макарова, речь идет о принципиально новой боевой машине "с абсолютно новой ходовой частью, силовой установкой, системой управления огнем, вооружением, системой распознавания целей и разведки".

Замминистра отметил, что по многим характеристикам и боевым возможностям этот танк превзойдет ныне существующие образцы, в том числе зарубежные, сообщает РИА Новости. 

Макаров выразил сожаление в связи с тем, что в результате развала советской военной промышленности не все предприятия отечественного оборонно-промышленного комплекса ныне способны производить необходимые комплектующие соответствующего качества.

"Нужно оперативно перевооружать и наши предприятия, оснащать их современным оборудованием, технологическими линиями с тем, что они обеспечивали высокое качество конечной военной продукции", - отметил генерал.

http://topnews.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 декабря 2007, в 10:03
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.