1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Индия готова поделиться успешным опытом по борьбе с птичьим гриппом - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Индия готова поделиться успешным опытом по борьбе с птичьим гриппом

Индия готова поделиться успешным опытом по борьбе с птичьим гриппом

Медики Индии, которые летом этого года успешно справились со вспышкой птичьего гриппа на северо-востоке страны, теперь готовы поделиться опытом со специалистами других стран, сказал в среду премьер-министр Индии Манмохан Сингх

Медики Индии, которые летом этого года успешно справились со вспышкой птичьего гриппа на северо-востоке страны, теперь готовы поделиться опытом со специалистами других стран, сказал в среду премьер-министр Индии Манмохан Сингх.

"Индия готова делиться опытом контроля и сдерживания вспышек (болезни) у домашней птицы. Способности и возможности индийской фармацевтической отрасли получили признание во всем мире", - сказал Сингх, выступая в Нью-Дели перед делегатами министерской конференции по противодействию птичьему и пандемическому гриппу.

Глава правительства Индии подчеркнул также, что индийские компании выпускают медицинский препарат, рекомендованный для противодействия распространению птичьего гриппа.

Сингх при этом отметил, что отсутствие адекватного финансирования мешает более эффективной борьбе с опасным заболеванием. Он напомнил, что на предыдущих конференциях правительства разных стран приняли на себя ряд обязательств по противодействию птичьему гриппу.

"Многие из этих обязательств были выполнены и сгенерировали дополнительные ресурсы, необходимые для борьбы с птичьим гриппом, однако нам требуется больше средств", - сказал премьер.

В июле в штате Манипур на северо-востоке Индии была зафиксирована вспышка птичьего гриппа. Власти страны отреагировали оперативно, забив и уничтожив всю домашнюю птицу - около 235 тысяч - в радиусе пяти километров от места падежа кур, чтобы не допустить распространения инфекции. Также были уничтожены 23 тысячи яиц. Полиция следила, чтобы никто не смог вывезти птицу из района падежа. Владельцам птицы была выплачена компенсация.

Слаженные меры позволили не допустить распространения заболевания на другие регионы страны.

http://www.rian.ru/

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 декабря 2007, в 11:33
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.