4. Туляки разгромили Брянск - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Туляки разгромили Брянск

Баскетбольный клуб "Тула" выиграл у "Десны" с огромным разрывом: 100:73.

В первой встрече (она прошла 28 ноября) наши земляки буквально разгромили соперника - 100:73. Брянские спортсмены достойное сопротивление могли оказывать только в первой четверти матча. Были моменты, когда "Десна" вела в счете - 13:18. Но после феноменального прорыва туляков (серия 17:0) гости не смогли прийти в себя и бороться на равных.
Стоит отметить, что в этой встрече все заявленные игроки "Тулы" набрали очки. Решающую точку в игре поставил наш баскетболист Рожков, который на последних секундах забил трехочковый бросок и позволил "Туле" впервые в сезоне набрать 100 очков.
Вторая игра (она прошла вчера вечером) протекала более напряженно. Первую половину встречи туляки полностью контролировали игру, ведя в счете по 10-14 очков. Но к последней четверти брянским баскетболистам удалось подтянуться в счете к тулякам. И все же класс туляков сказался на последних минутах. "Тула" в великолепном стиле провела концовку встречи и выиграла со счетом 83:76.
После двух побед наша команда по-прежнему делит с воронежским "СКИФом" 1-2 места.