1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Не только дети ждут подарка... Чем удивить и порадовать друзей, родных и любимых в наступающий год Д - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Не только дети ждут подарка... Чем удивить и порадовать друзей, родных и любимых в наступающий год Д

Не только дети ждут подарка... Чем удивить и порадовать друзей, родных и любимых в наступающий год Д

Мысль – хорошая по сути, но очень уж назойливая – беспокоит все чаще:  «Что подарить друзьям (родне, любимым) на Новый год?»

Мысль – хорошая по сути, но очень уж назойливая – беспокоит все чаще:  «Что подарить друзьям (родне, любимым) на Новый год?»

Как говорил один хороший человек: «Лучший  подарок – улыбка друга». Конечно же, прекрасно, когда рядом есть люди, чьи улыбки – самый желанный подарок по поводу и без. Значит, у вас в жизни все хорошо! Но разве станет лишним, если к улыбке присовокупить  что-то более существенное?

- Например, мягкий и теплый плед с монограммой одариваемого на уголке (ее можно вышить самостоятельно или попросить сделать это профессиональных рукодельниц). Такая комфортная вещица не только зимой актуальна, но и в более теплое время года, для большего комфорта во время отдыха на природе, например.

- Всякие-разные самодельные штучки (панно, вазочки, фигурки и пр.), конечно же, оригинальны, но… Оценить их по достоинству смогут далеко не все. Другое дело – уютный свитерок или вязаные носочки, которые с давних времен успешно выполняют роль подарка универсального.

- Раньше говорили: книга – лучший подарок. С поправкой на время добавим – электронная. Удобнейшая штуковина: места занимает мало, а любимых стихов-романов-повестей закачать в нее можно уйму! И, что интересно, подарок этот оценят граждане любого возраста, даже очень немолодые. Просто не пожалейте времени и объясните им, как этой «переносной библиотекой» пользоваться:)

- Продвинутые друзья искренне порадуются полезным гаджетам. Например, сувенирной (с виду), но емкой (по сути) карте памяти. Гигов так на 8-16. Перед Новым годом в приличных магазинах оригинальные флешки в таком количестве, что просто глаза разбегаются!

- Хотите удивить любимую? Подарите ей букет сирени! Чтобы цветы распустились к празднику, нужно за месяц (то есть сейчас) срезать ветки с куста и поставить в воду. Опрыскивать их нужно теплой водой многократно, а в первые 3 дня надеть сверху пакет для повышения влажности. Температура в комнате, где стоят ветки с будущими гроздьями, должна быть +26...+28. Если почувствуете, что цветение запаздывает к нужному сроку, добавьте в воду средство для срезанных цветов. Дешево и эффектно!

- Если с деньгами имеется непреодолимая напряженка, можно презентовать лотерейный билет. Лотерей сейчас разных полно (во что только люди не играют!), да и стоят билеты недорого. К тому же, говорят, новичкам везет, так что есть шанс что-нибудь выиграть.

- Любимому (любимой) можно подарить… исполнение сокровенных желаний. Для этого предложите ему (ей) сыграть в любую игру. Неважно, что это – домино, карты или компьютерные «стрелялки». Главное – проиграть, причем лучше сразу же и несколько раз подряд.

-  Хотите подарить символ будущего года – Дракона? Купите что-нибудь полезное. Например, брелок для ключей, открывалку, подвеску для мобильника в виде дракончика. Милые, но никчемные сувениры (статуэтки, картины и т. п.), как правило, быстро отправляются в чулан.

Новый год – праздник сказочный. И каким бы ни был ваш подарок, он должен хранить в себе частицы подлинного волшебства: любовь, искренность, нежность, доброту. Дарите и будьте счастливы!


Хотите – верьте...
Не будите спящего Дракона!

Грядущий год, если верить восточному календарю, будет безраздельно принадлежать Дракону. Это сказочное существо характер имеет весьма неспокойный, что следует учесть при выборе подарков.

В год Дракона желательно не дарить презенты, хотя бы частично олицетворяющие разрушение. Например, не пополняйте коллекцию лучшего друга новым охотничьим ножом или кинжалом. Детям не стоит покупать игрушечное оружие и компьютерные игры со стрельбой. Мужчинам же следует отказаться от подарков своим любимым, сделанным из кожи или меха безвинно убиенных животных.

Спиртное можно дарить только в том случае, если вы в этот же день намерены его выпить. Иначе считается, что вы можете отобрать здоровье у того, кому вручаете свой презент.

Если вы подарите приятелю ручку или карандаш, значит, вам удастся весь год руководить им.

Преподносите кошелек? Обязательно положите в него купюру, чтобы обладатель жил в достатке.

Если же хотите стать самым желанным человеком в доме, подарите скатерть.

 


на правах ркламы


на правах рекламы

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

29 ноября 2011, в 14:08
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.