1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Уличных торговцев уберут из центра Тулы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Уличных торговцев уберут из центра Тулы

Уличных торговцев уберут из центра Тулы

На вопросы туляков отвечал зам. главы администрации города - начальник территориального управления по Центральному району Владимир Демин

На вопросы туляков отвечал зам. главы администрации города - начальник территориального управления по Центральному району Владимир Демин.

Из досье "Слободы"
Владимир Викторович Демин,
начальник территориального управления по Центральному району.
Родился 19 июня 1953 года в Липецкой области, поселок Долгоруково.
Образование: Тульский политехнический институт (радиотехнический факультет), Московская высшая партийная школа.
Живет в Туле с 1970 года.
Любимое место: улицы в районе площади Победы.
Любимый отдых: в Алексине, турбаза "Приокская".
Хобби: работа на даче, летняя рыбалка.
Семья: супруга Надежда, дети Юля и Наташа, внуки Кирилл и Герман, Никита, внучка Лена.
Секрет семейного счастья: дети и внуки.

Почините дороги!
Много раз обращались к властям и депутатам, чтобы засыпали огромную яму на ул. Пугачева. Обещали, что после выборов сделают, но воз и ныне там... Ирина Вячеславовна Тимофейчева, Тула.
- Я в курсе проблемы. Сейчас мы проводим конкурс по вопросу организации ремонта на дорогах скуратовско-менделеевского участка. В июле заключим договор с подрядчиком. И где-то в конце июля - начале августа ваша проблема будет решена. Закатать асфальтом не обещаю, а вот щебнем засыплем обязательно!

Когда приведут в нормальное состояние улицу Кауля?! Сергей Воротников.
- В настоящее время управление транспорта, связи и дорожного хозяйства разработало конкурсную документацию по реконструкции ул. Кауля на участке от ул. Оборонной до ул. Михеева.

Между рельсами положат плитку, саму дорогу заасфальтируют. Все это - работы капитального характера, которые планируется завершить до конца лета.

У нас на Красном Перекопе есть старые дома, из которых выселили жильцов, а дома вроде как определили под снос. Но в домах теперь живут нелегалы! От них постоянный шум, который нам мешает. И еще одна проблема: по ул. Ершова был тротуар, а теперь по нему ездят машины, как по ул. Перекопской: Александр Т.
- Что касается нелегалов, то на следующей неделе вместе с работниками милиции, с участковыми и представителями миграционной службы эти дома проверим.
Что касается тротуара на ул. Ершова: на этот год УТСиДХ планирует провести ямочный ремонт ул. Перекопской, ведь от ул. Михеева она просто непроезжая. Поэтому автолюбители, пытаясь объехать ямы, ездят по тротуару. После ремонта ул. Перекопской, думаю, проблема решится. А пока будем наказывать нарушителей.

Уличных торговцев "переселят" на рынок
Я живу в доме, где находится магазин "Полина" - пр. Ленина, 60. У входа в магазин постоянно сидят торговцы - их когда-нибудь отсюда уберут? Глава уже рекомендовал рынкам предоставить им бесплатные места, неужели нельзя решить проблему? Валентина.
- Все это - несанкционированная торговля. Я недавно занимался "блошиным рынком" на ул. Пирогова. Сегодня торговцы оттуда переведены на Центральный рынок. Что касается места у "Полины": честно признаюсь, пока руки у меня до этого участка не дошли. Думаю, удастся найти общий язык с торговцами и мы попробуем перевести их на рынок. Есть закон, по которому на рынках нужно выделять места для малоимущих. До назначения на новую должность я работал директором Фрунзенской ярмарки, и там торговцев организовал: выделил им места, столы. Есть также проблема с территорией около Кремлевского сада, где торгуют значками и сувенирами. Там мы тоже проблему решаем: изготовим специальные тележки "под старину". Будет красиво!

20 июня, ул. Менделеевская у кремля и "Белого дома". Скоро неприглядные лотки уличных торговцев сувенирами сменят красивые тележки, стилизованные "под старину".



Когда облагородят парк на ул. Михеева?
Реконструируют ли парк оружейного завода в районе перекопа и улиц Михеева и Демьянова? Владимир Васильевич Ларшин.
- Сегодня этот парк практически не существует. Я выезжал на место, там есть спортзал оружейного завода, две огороженные сетками спортплощадки, которые не работают. Некоторые вопросы благоустройства мы там уже решаем: рядом с местным кафе будет организован детский городок - это мое условие владельцам заведения. Рядом со спортплощадкой при дворце спорта ТОЗ есть еще места, и там будет организовано безалкогольное детское кафе и детская игровая площадка.

Что решили с платной парковкой вокруг Центрального рынка? Наталья, Тула.
- Парковка работает на основании распоряжения главы администрации города. Договор аренды заключен, платежи в бюджет перечисляются. Постановления о закрытии данных парковок нет, и поэтому они будут работать.

Домам - капремонт, центру - новые дома
У нас должны были делать капремонт в доме (ул. Клюева, 10), но не делают: говорят, что нет нужных материалов. Иван Андреев.
- В вашем доме будет проведен ремонт внутридомовых инженерных сетей, ремонт крыши и утепление фасада. Сумма выделенных средств - около 1,5 млн. рублей. В данный момент подрядчик - ООО "Строитель" - ведет подготовительные работы, а закончить ремонт планируется уже до 1 октября текущего года.

Поражает ужасное состояние частных домов в центре города, например, за зданием администрации Центрального района. Планируется там хоть какая-нибудь застройка? Там же не то что жить - ходить страшно! Ирина Кузнецова.
- Согласно генплану, там планируется "строительство офисных и культурно-бытовых зданий и малоэтажных жилых домов". В настоящее время мы пытаемся найти собственников всех старых домов, среди которых есть много брошенных, и принудить их к ремонту. Не буду обещать, что через год эта проблема будет решена. Но думаю, что через пять-шесть лет дело сдвинется с мертвой точки.

Наша справка
Как попастьна прием к главе Центрального района
Заместитель главы администрации города - начальник территориального управления по Центральному району Владимир Викторович Демин проводит личный прием граждан каждый второй и четвертый понедельник месяца. Запись - по тел. 31-28-47
Также в территориальном управлении работает круглосуточный "прямой провод": свои вопросы, пожелания и жалобы можно оставить и передать по телефону 31-11-36. В сообщениях обязательно указывать свои ФИО и адрес.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 июня 2010, в 18:30
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.