1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Хотите стать счастливым? Обнимайтесь! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Хотите стать счастливым? Обнимайтесь!

Хотите стать счастливым? Обнимайтесь!

21 января люди всей планеты могут обниматься друг с другом на вполне законных основаниях...

21 января люди всей планеты могут обниматься друг с другом на вполне законных основаниях... Международный день объятий не только разрешает, но и рекомендует всем заключать в дружеские объятия даже посторонних!

СТУДЕНЧЕСКАЯ ХИТРОСТЬ
Мир, охотно принявший более тридцати лет назад один из самых оригинальных праздников - День объятий, попросту поддался на студенческую хитрость. Мы выяснили - обычай обниматься "со всеми подряд" зародился именно в студенческой среде. Историки не могут установить автора праздника, но его подоплека такова: предприимчивая западноевропейская молодежь придумала его, чтобы безнаказанно обниматься с кем захочешь.
Тем более, что это не только приятно, но и полезно. Во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и научные обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также гормона окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям.
Ученые подсчитали, что для полного счастья каждый должен обниматься, по крайней мере, восемь раз в день. Некоторые медики утверждают, что объятия являются эликсиром жизни. Именно эти эмоциональные проявления не только укрепляют здоровье, но и продлевают жизнь!

Обними меня покрепче, хоть на миг, но станет легче!


УЧИСЬ ОБНИМАТЬСЯ
Правильно обниматься - целая наука. Новички могут освоить первую ступень: это четыре вида объятий.

1 Легкое объятие. В этом случае тела партнеров слегка касаются друг друга. Применяется, когда парт-неры как бы случайно сталкиваются, стараясь пройти мимо друг друга. Никто не должен заподозрить, что это было сделано специально.
2 Прижатие партнера к груди. Инициатива принадлежит женщине. Под каким-либо предлогом она в удобный момент прижимается грудью к телу мужчины, который отвечает ей, обнимая ее в ответ.

3 Объятия с трением тел. Партнеры прижимаются друг к другу и трутся телами. Движения выполняются медленно и долго. Этот вид объятий удобен в темноте, в толпе или в уединенном месте.

4 Сильное объятие. Один из партнеров спиной упирается в стену, колонну и т.п.,второй сильно прижимает его, и оба "сливаются в экстазе". Чем надежнее опора, тем быстрее дело закончится интимом:

ДАЕШЬ КОНТАКТ!
Ольга Радзюк
, психолог:
- Терапевтическое воздействие объятий намного выше, чем принято считать: брошенные дети в роддомах от недостатка прикосновений умирают! Потребность в тактильном контакте изначально присуща человеку, и он без нее не может полноценно существовать. Чем чаще вы обнимаетесь, тем лучше. Хорошо, если в праздник вы навестите родственников и обнимете их - поверьте, никакие медицинские процедуры им не будут так полезны, как ваше внимание!

БЫЛИ СЛУЧАИ
ОБЪЯТИЯ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ

Вот какой случай нам рассказал наш читатель Сергей Веничкин из Тулы.
"Ложимся мы с женой спать. Я подкатываю насчет секса и слышу:
- Мне что-то не хочется. Просто подержи меня в своих объятиях.
- ЧТО???
- Ну правда, дорогой. Мне кажется, ты просто не улавливаешь мои женские эмоциональные потребности.
Я подумал: "С чего бы это она?" В общем, в тот вечер так ничего и не получилось, мы просто заснули.
На следующий день мы пошли по магазинам. Мы с ней погуляли по разным отделам, она примерила три дорогих вечерних платья. Я сказал, чтобы она взяла все три. Потом она подобрала туфли к этим платьям. Я давно не видел ее настолько возбужденной. Видимо, она решила, что я рехнулся, - раскрутила меня на покупку браслета:
Настала пора идти к кассе. И здесь был "мой выход":
- Нет, дорогая, мне что-то не хочется в кассу. Я просто хочу, чтобы ты подержала в своих объятиях все вот это. Мне кажется, что ты просто не улавливаешь мои мужские финансовые возможности!"

ВЕЧНЫЙ ПРОФЕССОР
А этой историей с нами поделился туляк Геннадий Солодкин:
"Когда я учился в институте, у нас был один старый профессор, участник Великой Отечественной войны. Сейчас ему далеко за 90, а тогда за 80 было. И несмотря на свой преклонный возраст, профессор был активным и очень подвижным человеком. При этом никакой физкультурой он не занимался и трезвенником не был.
Когда его спрашивали, как ему удается сохранить молодость, он отшучивался: "Я, когда с молодыми общаюсь, сам молодею!" Думаю, в этой шутке абсолютно все было правдой. Профессор, разговаривая со студентками, всегда держал их за руку или придерживал за локоток. Никакого намека на интим, просто у него была такая манера общаться. Так что молодость ему давал именно тактильный контакт! А еще он был жизнерадостным и веселым, и в институте его очень любили и помнят до сих пор".

ВОПРОС - ОТВЕТ
ЛЮБЛЮ МАМУ СВОЕГО ДРУГА
Дорогие читатели, на ваши самые интимные вопросы отвечает сексолог Вадим Русаков.
Помогите! Я влюбился в мать своего друга. Она - прекрасная женщина лет 30. Как к ней подойти и сказать, что я ее люблю? Андрей, Тула.
- Андрей, могу предположить, что тебе около 14 лет. В таком возрасте многие мальчишки влюбляются, и, как правило, в женщин старше себя. Мужайся! Подходить и приз-наваться в любви не надо, это только углубит проблему: она откажет тебе, а ты рискуешь заработать сексуальные расстройства. Перетерпи: подростковую влюбленность лечит время. Если тяжело, сходи к психологу.

Мы с моей девушкой (ей 18 лет) занимаемся сексом уже полгода. Она была девственницей. В первый раз ей было больно, это понятно. Но до сих пор, когда я пытаюсь в нее войти, она испытывает сильную боль. И после секса (а иногда и во время) у нее внутри все болит и жжет. Что это? XXX.
- Болезненные ощущения при сексе - явление распространенное. Возможно, у Вашей девушки негативная психологическая фиксация: она ждала боли во время первого полового акта, сознание "зафиксировало" эту боль, и она теперь проявляется во время всех актов. Причиной болезненных ощущений также могут быть инфекции. Но, по статистике, около 50% таких случаев происходит из-за неверной информации о технике полового акта, процессе возбуждения, оргазме, а также вследствие различных сексуальных тревог и страхов. В любом случае пусть Ваша девушка сначала посетит гинеколога.

"ИНТИМ" ИЩЕТ ВЕДУЩУЮ
Редакция подыскивает мне замену. Ты дерзкая девушка и хочешь стать секс-символом нашего города? Пиши на [email protected] , звони 23-55-99. Ева АДАМС.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 января 2008, в 16:18
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.