1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. На концертах Пенкина женщины беременеют - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

На концертах Пенкина женщины беременеют

"Золотой голос" России, один из самых экстравагантных и шокирующих исполнителей Сергей Пенкин любит женщин

"Золотой голос" России, один из самых экстравагантных и шокирующих исполнителей Сергей Пенкин любит женщин, зато ненавидит светскую жизнь и гламур. Об этом певец откровенно рассказал читателям "Слободы".

УВЛЕЧЕНИЯ. В детстве Сергей катался на скейтборде и танцевал брейк-данс. Сейчас любимое занятие артиста - курить кальян в спокойной обстановке.
Он ненавидит светские вечеринки и гламур, поэтому на тусовках его не встретишь. Пенкин свободное время проводит с друзьями и семьей, ходит на дискотеки, а вечеринки устраивает у себя дома. Обожает путешествовать, любит Италию, Германию, Нью-Йорк и Майами, любимый курорт в России - Сочи.
Обожает ходить в Большой театр.

СЕМЬЯ. Сергей Михайлович Пенкин родился 10 февраля 1961 года в Пензе в многодетной семье. Папа работал машинистом, после выхода на пенсию - вахтером, мама - домохозяйка, подрабатывала в церкви.

Мама и папа Сергея всегда были его лучшими друзьями и преданными слушателями.

 О личной жизни певца известно мало. Ходят слухи о нетрадиционной ориентации артиста. Однако у Сергея есть жена Елена, с которой он был знаком больше десяти лет, но расписался лишь год назад. Елена моложе супруга на 12 лет. Она англичанка русского происхождения, журналист по образованию, работает в Лондоне. Поэтому супруги видятся редко.
Также у Сергея есть сын Валерий, которому исполнилось 26 лет.
Пенкин живет в Подмосковье в огромном коттедже, площадью 1,5 тысячи метров и с высотой потолков под 15 м (высота пятиэтажки!). В доме есть бассейн, концертный зал, гостиная с камином.

ВЕРА. Сергей глубоко верующий православный человек. В детстве он даже пел в церковном хоре, и отец прочил ему участь семинариста. Однако Пенкина всегда тянуло к эстраде.

Сергей воздвиг этот  храм в память о родителях.

Кстати, в память о родителях, Сергей воздвиг в родной Пензе храм, который посещает как минимум дважды в год. Именно в этом храме Сергей планирует в будущем обвенчаться со своей супругой.

Сергея Пенкина боготворят за сильный и красивый  голос,
но  критикуют за кричащую внешность и манеры.

ТВОРЧЕСТВО. Окончил Пензенское культурно-просветительское училище, институт имени Гнесиных по классу вокала. Сергей начал петь в 3 года, на эстраде 16 лет. Играет на флейте и фортепиано.
С 2001 года артист выпустил 14 альбомов, последний из них "Новые песни" (2007 год). Занесен в Книгу рекордов Гиннеса как обладатель голоса с неповторимым по своей широте диапазоном (четыре октавы).
Не любит современную эстраду и считает, что от нее "можно заработать рак ушей". Пенкин предпочитает "фирмачей": джаз, старую классику - "Бони М", Стинг, Паваротти, Элтон Джон, Луи Армстронг, Майкл Джексон. "Я изучаю их манеру петь и стараюсь адаптировать ее к русскому языку" - говорит артист.
Пенкина крутят по радио и телевизору. Недавно его приглашали в проект "Ты супер-стар" вместо Крылова, но артист отказался. А зря!

ЛЮБИМАЯ КУХНЯ. Пенкин - настоящий гурман и очень привередлив к еде. Больше всего предпочитает русскую кухню. Однажды во время турне по Европе ему до того захотелось селедки с отварной картошкой, что он чуть не отменил гастроли. За баснословные деньги любимую еду ему достали, и он продолжил тур.
Иногда сидит на диете. К примеру, картошку он ест только раз в неделю. После каждого концерта пьет чай с лимоном. Из спиртного предпочитает водку и виски. Когда худеет, пьет только вино.
Чтобы беречь голос, не ест холодного, семечки и орехи. А любимое мороженое разогревает в микроволновке. Обожает тульские пряники!

ИМИДЖ. Сергей сам придумывает костюмы и заказывает их кутюрье. Все они отличаются яркостью и огромным количеством страз, блесток и камней. В коллекции Пенкина более 2 тысяч разных нарядов и 250 пар обуви! Многие из костюмов он даже ни разу не надевал.
В обычной жизни одевается в зависимости о ситуации. В театр ходит во фраке или смокинге, на природу ездит в спортивном костюме. Признается, что предпочитает классический стиль.
Очень любит украшения. Постоянно носит два золотых перстня - один современный с бриллиантами, другой - дореволюционный, с брильянтом в 2,5 карата, который он купил в ломбарде. А вот инкрустированные бриллиантами элитные швейцарские часы "Elini", которые украшали запястье певца во время последнего концерта в Туле, он потерял.

Свои любимые швейцарские часы Сергей потерял на концерте в Туле в прошлом году.

Признается, что принадлежит к числу метросексуалов - мужчин, которые следят за собой (делают маникюр, легкий макияж). Любимый парфюм - "Davidoff".

НУ И НУ! Пенкин с гордостью делится историей, которая произошла с ним на одном из концертов. После выступления к нему подошла супружеская пара и призналась, что уже более пяти лет они не могли завести ребенка. А сходив на концерт артиста, буквально через неделю женщина узнала, что беременна. А что вы думаете? На моих концертах все беременеют!", - шутит после этого случая артист.

Ольга СМИРНОВА,
фото Сергея КИРЕЕВА.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 декабря 2007, в 11:00
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.