1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Apple готовится к выходу на игровой рынок - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Apple готовится к выходу на игровой рынок

После того, как новая версия плееров iPod обзавелась небольшим набором игр, многие аналитики начали стоить предположение относительно того, будет ли компания развиваться в этом направлении.

После того, как новая версия плееров iPod обзавелась небольшим набором игр, многие аналитики начали стоить предположение относительно того, будет ли компания развиваться в этом направлении. Джесс Тортора (Jesse Tortora) из Prudential Equity Group в своём недавнем отчёте предположил, что в будущем Apple может подготовить несколько новеньких игровых продуктов.

По мнению Тортора (Tortora), производитель может создать домашнюю видеоигровую платформу на базе MacMini и iTV. Карманную консоль соберут на основе гипотетической широкоэкранной версии плеера iPod. Сейчас Microsoft и Sony продают с помощью своих приставок не только игры, но и фильмы с сериалами. Apple занимается тем же с помощью iTunes. В долгосрочной перспективе сервисы PS3 и Xbox 360 могут составить значительную конкуренцию iTV. Так почему бы создателям такого мощного бренда, как iPod, не расширить своё влияние на игровой рынок, убив тем самым сразу двух "зайцев"?


Впрочем, запустить новую консоль будет достаточно сложно. Apple придётся столкнуться с большими расходами на железо (на первых порах платформы продаются в убыток) и полным отсутствием опыта работы в этой сфере (который можно компенсировать за счёт найма квалифицированных сотрудников).

http://www.3dnews.ru/

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 декабря 2006, в 10:41
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.