С 14 июня в индустриальном кластере «Октава» стартует интенсив «Летняя школа инженеров» для детей от 10 до 16 лет.
12 августа в Музее Куликовской битвы в Моховом открылась новая выставка «Великий Болгар. Цивилизация на Волге».
13 августа культурный центр «Типография» приглашает на вечер русской сцены.
События на 14 августа - 21 августа
14 августа в 14.00 и 16.00 Музей купеческого быта приглашает на квест по купеческим традициям.
20 августа на веранде в творческом кластере «Октава» пройдет ZERNOVAYA PARTY.
14 августа в тульском рок-клубе «М2» пройдет праздничная встреча друзей.
14 августа старая экспозиция Экзотариума приглашает в увлекательное путешествие с опытным экскурсоводом в мир ящериц!
19 августа в «Типографии» пройдет встреча Психологического клуба.
14 августа на базе загородного комплекса «Берендей» пройдет праздник самовара.
14 августа на Центральном стадионе «Арсенал» пройдет День физкультурника.
14 августа туляков приглашают провести выходные в самом маленьком городе России — Чекалине.
8 и 20 августа в Тульском камерном драматическом театре состоится премьера спектакля по одноименной пьесе Уильяма Гибсона «Белые розы. Розовые слоны».
15 августа на большом круге Центрального парка имени Белоусова стартует Тульский марафон «Щит и меч».
С 20 по 22 августа в Туле состоятся праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню государственного флага России.
21 августа в Тульском камерном драматическом театре покажут спектакль «Пиковая дама» по одноименной повести Пушкина.
15 августа в Тульском камерном драматическом театре покажут премьеру спектакля «Белые ночи» по одноименной повести Ф. М. Достоевского.
17 августа в «Типографии» пройдет весенний «Открытый микрофон»: опытные и начинающие комики будут проверять свои шутки!
15 августа в Туле пройдет первый Party Market.
12 августа в Музее Куликовской битвы в Моховом открылась новая выставка «Великий Болгар. Цивилизация на Волге».
Куликово поле одно из самых известных и посещаемых мест в Тульской области. Место славы и подвига русских воинов, место скорби и печали.
14 и 28 августа в Тульском камерном драматическом театре покажут моноспектакль по единственной пьесе нобелевского лауреата Габриэля Маркеса «Любовная отповедь сидящему в кресле мужчине».
21 августа на Центральном стадионе состоится встреча 5-го тура Чемпионата России по футболу между тульским «Арсеналом» и московским «Спартаком».