1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Мост около сахарного завода в Туле станет платным? - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Мост около сахарного завода в Туле станет платным?

Мост около сахарного завода в Туле станет платным?

Этот вопрос был рассмотрен 28 мая на заседании Совета администрации города.

В ходе заседания генеральный директор ЗАО «Региональные платные дороги» Владимир Сопряков рассказал, что подобный проект был создан в Рязани.

Владимир Сопряков

- В этом городе был построен и принят в эксплуатацию платный путепровод через железнодорожную станцию, - отметил Владимир Сопряков. – В Туле мы реализуем пилотный проект, так как мосты мы еще не строили.

Мост будет построен полностью за счет частных инвестиций. Предполагаемая стоимость проекта – 500 миллионов рублей. Срок окупаемости – 10-12 лет. Через 20 лет эксплуатации объект будет передан в собственность муниципалитету.

Илья Беспалов

- Мост через реку Упу – это альтернатива мостовому переходу через улицы Фрунзе и Курковая, - говорит заместитель главы администрации Тулы по финансовой, экономической и промышленной политике Илья Беспалов. – Платный мост – это наиболее реальный проект, который мы сможем реализовать.

Предполагается, что мост пройдет параллельно железнодорожным мостам, соединяющим Набережную Дрейера, Павшинский мост и улицу Мосина. Также проектом предусмотрен капитальный ремонт улиц Курковая, Набережной Дрейера, Мосина, участка кругового движения с выездом на Павшинский мост и дороги в направлении устья реки Воронки.

При строительстве данного путепровода будут построены подъездные пути к нему, пункты взимания платы.

- Размер платы за проезд должен позволять пользоваться мостом 90% населения, - говорит Владимир Сопряков. – Для легковых автомобилей предполагается установить тариф 20 рублей, для грузовых – 40 рублей. Бесплатно по мосту смогут проехать специальные транспортные средства (пожарная служба, медицинская скорая помощь, полиция), общественный транспорт, а также транспорт государственных и муниципальных учреждений (школ и детских садов). К тому же планируется ввести так называемое «окно»: с 23.00 до 06.00 проезд для легковых автомобилей будет бесплатным. К работам планируется приступить в сентябре 2013 года, а завершится строительство осенью 2015 года.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 мая 2013, в 16:48 0
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Землетрясение в Охотском море дошло и до Тулы!
Землетрясение в Охотском море дошло и до Тулы!
Тульская область готова своевременно реализовать Указы Президента
Тульская область готова своевременно реализовать Указы Президента