1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Тульская область готова своевременно реализовать Указы Президента - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульская область готова своевременно реализовать Указы Президента

Тульская область готова своевременно реализовать Указы Президента

28 мая Владимир Груздев принял участие в заседании коллегии Министерства регионального развития РФ.

Заседание проходило в Москве.  Участники обсудили ход реализации Указа Президента "О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг".

В Тульской области улучшение жилищных условий многодетных семей проходит в том числе за счет бесплатного предоставления земельных участков.  Такой возможностью в нашем регионе уже воспользовались  4500 из 7000 многодетных семей. Все участки, выданные семьям, будут обеспечены инфраструктурой.

Другим способ поддержки многодетных семей является единовременная денежная выплаты на приобретение жилья. В Тульской области действуют специальные условия ипотечного кредитования для многодетных и молодых семей. А для работников государственных и муниципальных учреждений  помощь составит 50% от стоимости жилья.  Всего на развитие ипотечного кредитования в региональном бюджете предусмотрено 300 млн. рублей.

 

Владимир Груздев

- Созданы новые проекты по предоставлению ипотечных кредитов работникам здравоохранения, образования и многодетным семьям на строительство индивидуального жилья на льготных условиях. Процентная ставка по договору займа составляет 3%.

Кроме того, Владимир Груздев сообщил о том, что в этом году на модернизацию коммунальной инфраструктуры планируется израсходовать более 1,1 млрд. рублей. Также в регионе действует проект «Большая вода», согласно которому  объекты водоснабжения Новомосковского промышленного района заменят и реконструируют.

На сегодня органы местного самоуправления Тульской области занимаются разработкой программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.  На 22 мая 2013 года в Тульской области в 141-м из 143-х поселений эти программы  утвердили. Работу планируют завершить в установленный Правительством РФ срок – до декабря 2013 года.

- Подводя итог, скажу, что Тульская область готова своевременно реализовать положения Указа № 600 Президента Владимира Путина, - заключил губернатор.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

Автор:
28 мая 2013, в 16:41 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Мост около сахарного завода в Туле станет платным?
Мост около сахарного завода в Туле станет платным?
Чемпионат Тульской области по футболу набирает обороты
Чемпионат Тульской области по футболу набирает обороты