![За минувшие сутки в Тульской области заболели коронавирусом 109 человек За минувшие сутки в Тульской области заболели коронавирусом 109 человек](https://cdn.myslo.ru/Content/NewsImage/9d/5c/9d5cc2bb-e111-403e-8f5a-d9e65e8e1db4_3.jpg)
За минувшие сутки в Тульской области заболели коронавирусом 109 человек
За этот же период зарегистрировано 9 смертей.
По официальным данным, за минувшие сутки на территории Тульской области зарегистрировано 109 новых случаев COVID-19 и 9 смертей пациентов с этим же диагнозом.
Как сообщает региональный оперативный штаб, со 2 по 8 марта от коронавируса выздоровели 753 жителя Тулы и других районов области. Общее число выздоровевших за все время наблюдения — 31 445 человек.
За минувшую неделю зарегистрировано 788 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Она подтверждена у жителей всех районов и городских округов. Всего с начала эпидемии в области зарегистрировано 33 945 случаев заболевания.
За прошедшую неделю подтвержден летальный исход 68 пациентов в возрасте от 33 до 93 лет. У большинства пациентов в анамнезе — хронические заболевания. Общее число умерших от COVID-19 за все время наблюдения — 1 336 человек.