1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле разработана дорожная карта проекта «Композитная долина» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле разработана дорожная карта проекта «Композитная долина»
Фото пресс-службы правительства Тульской области.

В Туле разработана дорожная карта проекта «Композитная долина»

Центр должен начать работу в 2023 году.

25 февраля губернатор Алексей Дюмин провел совещание по вопросам создания инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Композитная долина». 

– Этот проект позволит нам серьезно нарастить научную базу региона, использовать новые налоговые инструменты для стимулирования инновационных компаний и ученых, сертификации и разработки прототипов уникальной продукции для ее дальнейшего производства, – сказал глава региона.

Создание центра позволит привлечь федеральные, региональные и внебюджетные средства на создание инфраструктуры для исследований.

Первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев представил Алексею Дюмину генерального директора фонда «ИНТЦ «Композитная долина» Дмитрия Бочкарева.

В ходе совещания были представлены управленческая структура «Композитной долины» и дорожная карта проекта. Центр должен начать работу в 2023 году. Губернатор отметил, что необходимо серьезно отнестись к вопросам проектирования, в том числе – к подбору правильного, современного оборудования для заказчиков, а также обеспечения центра кадрами – учеными и персоналом.

Алексей Дюмин поручил Дмитрию Бочкареву организовать заседание наблюдательного совета фонда для утверждения организационно-технических решений и управленческой структуры, а также ускорить все юридические процедуры по созданию фонда и управляющей компании центра.

Напомним, центр появится на базе Тульского государственного университета и станет площадкой, объединяющей студентов, ученых и представителей бизнеса. Это поможет создать новые научно-технологические программы, а также привлечет инвестиции для реализации инновационных проектов.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 февраля 2021, в 11:12 −13
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
26 февраля состоится прямая линия руководства тульского УФСИН
26 февраля состоится прямая линия руководства тульского УФСИН
Статистика за сутки: в Тульской области подтвердились 126 случаев коронавируса
Статистика за сутки: в Тульской области подтвердились 126 случаев коронавируса