1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области усилили коронавирусные ограничения: полный текст Указа губернатора - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области усилили коронавирусные ограничения: полный текст Указа губернатора

В Тульской области усилили коронавирусные ограничения: полный текст Указа губернатора

Ограничения продлятся до 9 ноября.

26 октября губернатор Тульской области Алексей Дюмин внес изменения в Указ №41 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области».
 
В целях недопущения распространения CОVID-19 на территории Тульской области, защиты здоровья граждан с 27 октября по 9 ноября вводится обязательный режим самоизоляции для жителей старше 65 лет. Исключения – обращение за экстренной помощью, следование к месту работы, посещение ближайшего магазина, выгул домашних животных и вынос мусора. Приостановлена деятельность полустационарных отделений соцобслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов.
 
Работодателям необходимо перевести работников в возрасте старше 65 лет на дистанционный режим работы, предоставить им ежегодный оплачиваемый отпуск или оформить в установленном порядке листок нетрудоспособности (за исключением категорий, отмеченных в новой редакции указа).
 
С 29 октября работодатели должны перевести на дистанционную работу не менее 30% офисных сотрудников (за исключением организаций, определенных Указом).
 
Также с 27 октября при проведении развлекательных мероприятий, в том числе спектаклей, концертов, представлений и кинопоказов зал может быть заполнен не более чем на 30%. На спортивных мероприятиях допускается присутствие не более 10% болельщиков.
 
Всем школам региона необходимо установить каникулы с 26 октября по 6 ноября.
 
По рекомендации Министерства здравоохранения РФ в целях бесперебойного оказания медицинской помощи на дистанционное обучение переводятся студенты 3 – 6 курсов и ординаторы медицинского института ТулГУ.
 
Деятельность организаций осуществляется в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.
 
Публикуем полный текст Указа.
 
 
полный текст указа

 
 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 октября 2020, в 16:40 −14

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Бой без сбоев: Три миллиона пользователей Wink посмотрели исторический бой Хабиба Нурмагомедова
Бой без сбоев: Три миллиона пользователей Wink посмотрели исторический бой Хабиба Нурмагомедова
Новым заместителем министра здравоохранения Тульской области стал Михаил Малишевский
Новым заместителем министра здравоохранения Тульской области стал Михаил Малишевский