1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Родителям умершей после визита к стоматологу девушки выплатят по 550 тысяч рублей - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Родителям умершей после визита к стоматологу девушки выплатят по 550 тысяч рублей
Фото из архива MySlo

Родителям умершей после визита к стоматологу девушки выплатят по 550 тысяч рублей

Кроме того, Плавская районная больница обязана возместить судебные расходы.

Плавский районный суд частично удовлетворил иск родителей 19-летней Анастасии Сапроновой к Плавской центральной районной больнице им. С. С. Гагарина.

Об этой истории мы писали здесь. Девушка пришла к стоматологу, чтобы залечить зуб. После применения обезболивающего у Насти начался анфилактический шок. Девушка провела всю ночь в реанимации и на следующий день скончалась.

Врачи уверены, что смерть Анастасии Сапроновой – трагическая случайность, а вот судмедэкспертиза установила, что ошибки в лечении были допущены именно на первоначальном этапе – неправильно был поставлен диагноз и «имели место недостатки оказания медицинской помощи в виде неправильной диагностики и лечения анафилактического шока». В этой истории ещё разбираются следователи.

Родители девушки подали иск о возмещении вреда в связи с оказанием их дочери ненадлежащей медицинской помощи. Согласно решению Плавского районного суда, с больницы в пользу каждого из них будет взыскано по 550 тысяч рублей и судебные расходы в размере 30 тысяч рублей. Решение пока не вступило в законную силу.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 сентября 2019, в 22:30 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле Mercedes сбил ограждение и приземлился на встречке
В Туле Mercedes сбил ограждение и приземлился на встречке
Где в Туле отключат свет 19 сентября
Где в Туле отключат свет 19 сентября