1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляки выступили на чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляки выступили на чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Туляки выступили на чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

По итогам соревнований Тульская область оказалась на 20 месте.

Сделать виртуальную презентацию, создать страницу в соцсетях, расставить тэги, оценить работу поликлиники, запустить канал на YouTube – для российских пенсионеров нет ничего невозможного. Это они доказали во время VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, проходившего в Пятигорске.

Тульскую область на чемпионате представили Елена Владимировна Скоропупова и Евгений Васильевич Адаев. Право выступить на соревновании федерального уровня они заслужили по итогам регионального отборочного тура.

Чтобы доказать свою киберграмотность, в финальной компьютерной схватке участникам потребовалось составить виртуальную презентацию курортов Кавказских минеральных вод, на скорость ориентироваться в системе ГИС ЖКХ, продемонстрировать уверенную работу с поисковиком Яндекс, выполнить задания, разработанные Пенсионным фондом России. Например, посчитать пенсионные баллы или, получив справку о назначении пенсии на смартфон, предъявить ее в электронном виде.

В финале приняли участие 150 продвинутых и начинающих пользователей, представлявших 72 субъекта РФ. В Пятигорске они встретились с командами соотечественников из семи стран: Армении, Беларуси, Великобритании, Испании, Словении, Чехии и Финляндии.

Первое место в командном зачете заняли хозяева турнира – команда Ставропольского края, серебряные награды у сборной Кировской области, «бронза» – у Ярославской. По итогам четырех туров соревнований абсолютным чемпионом России в категории «начинающий пользователь» стала Галина Костина из Ставрополья; среди «уверенных пользователей» – её земляк Юрий Сергиевский.

Команда Тульской области в общем зачете расположилась на 20 месте турнирной таблицы.

В личном первенстве в категории «уверенный пользователь» Елена Владимировна Скоропупова заняла 28 место, а в номинации «начинающий пользователь» Евгений Васильевич Адаев – 20 место.

Впервые в истории чемпионата побороться за награды турнира можно было в режиме онлайн. Звание «Виртуального чемпиона» завоевала пенсионерка из города Калач-на-Дону Волгоградской области.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
17 июня 2018, в 19:38 +2
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Угадай исход матчей пятого дня ЧМ-2018!
Угадай исход матчей пятого дня ЧМ-2018!
В Туле прошел фестиваль красок и летнего настроения
В Туле прошел фестиваль красок и летнего настроения