1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляков приглашают в кадровый резерв руководителей учреждений здравоохранения - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляков приглашают в кадровый резерв руководителей учреждений здравоохранения

Туляков приглашают в кадровый резерв руководителей учреждений здравоохранения

Пройдя отбор, кандидаты смогут принять участие в трехлетнем курсе обучения и стать профессиональными управленцами в медицинской сфере.

В Тульской области стартовал отбор кандидатов в кадровый резерв для замещения должностей руководителей государственных учреждений здравоохранения. Это должно привлечь в тульскую медицину компетентных и высококвалифицированных специалистов, способных эффективно применять современные технологии управления.

По словам заместителя начальника главного управления государственной службы и кадров Правительства Тульской области Татьяны Харчевниковой, подать документы на включение в резерв теперь можно, не выходя из дома:

Татьяна Харчевникова

На портале регионального правительства доступен новый ресурс – «электронное резюме». Каждый участник может заявить о себе, заполнив анкету через ЕСИА. Подать ее можно в течение месяца – до 29 декабря. Для обеспечения открытости будет сформирована рабочая группа, в которую, кроме сотрудников кадровой службы, войдут эксперты – действующие главные врачи.

Специалисты оценят резюме кандидатов и предложат им предоставить в комиссию пакет документов и эссе, в нужно будет отразить свое видение развития отрасли.

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков отметил, что кадровый резерв – это хорошая возможность подготовки будущих главных врачей: 

Андрей Третьяков

Нам нужны целеустремленные, активные и перспективные руководители, которые смогут сделать работу медицинских учреждений эффективнее. Для каждого участника составят индивидуальный план профессионального развития. В течение трех лет резервисты будут обучаться управленческим навыкам и лидерским качествам.

Список рекомендованных кандидатов в кадровый резерв будет утвержден Губернатором и размещен на портале правительства региона.

 

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 декабря 2017, в 19:15 −1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Заокском и Киреевском районах отключилось электричество
В Заокском и Киреевском районах отключилось электричество
В Тульской области снижена налоговая ставка на движимое имущество организаций
В Тульской области снижена налоговая ставка на движимое имущество организаций