1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Жители Щегловской засеки уже третьи сутки сидят без воды - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Жители Щегловской засеки уже третьи сутки сидят без воды

Жители Щегловской засеки уже третьи сутки сидят без воды

После аварии на магистральной трубе Пролетарского района в трубах к дому №46 замерзла вода, но ни УК ни Тулагорводоканал ничего не делают.

На портал обратились жители дома №46, расположенного по улице Щегловская засека в Туле: уже пошли третьи сутки, как они сидят без воды.

Напомним, вечером 5 января в поселке Молодёжный при ведении строительных работ повредили магистральную трубу водопровода, питающую 624 дома в Пролетарском районе Тулы. На данный момент эта авария устранена и вода подается в дома в штатном режиме. Кроме дома №46.

«К нашему дому через «Тулалесхоз», который не относится к нам, идут трубы водопровода, отопления, канализации и так далее. И каждый раз, как там что-то случается с этими трубами, мы подолгу сидим то без тепла, то без воды, как сейчас. Потому что Тулагорводоканал заявляет, что у них все работает и замерзшие трубы - не их компетенция, а наша управляющая компания - УК «Фасад будущего» - в свою очередь отмахивается и заявляет, что это не их территория. А мы третий день без воды!» - жалуются жители.

В чьей компетенции находятся замерзшие трубы, выяснить не получается, но жители очень надеются, что администрация Тулы обратит внимание на их беду. Стоит отметить, что они уже обращались в Myslo в сентябре - когда стало невозможно жить в доме, забытом ремонтными службами.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 января 2017, в 20:00 +1
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тульский «Арсенал» в Турции сыграет с «Лудогорцем»
Тульский «Арсенал» в Турции сыграет с «Лудогорцем»
Тулу продолжают убирать от снега
Тулу продолжают убирать от снега