4. Туляки взяли четыре медали на Кубке Азии по тхэквондо - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Туляки взяли четыре медали на Кубке Азии по тхэквондо

Соревнования состоялись в столице Узбекистана.

С 17 по 19 ноября в Ташкенте проходили традиционные международные соревнования по тхэквондо «Кубок Азии». В составе национальной команды выступили шесть юных туляков, которые показали достойные результаты.

В дисциплине туль Александр Жимолостов завоевал золотую медаль, а Ксения Малашкина — бронзу. Кроме того, она заняла третье место в спарринге, а серебро в этой дисциплине досталось Кристине Фридрих.

В общекомандном зачете сборная России заняла второе место. Тульских спортсменов сопровождал на соревнования тренер Джахангир Сабуров.

21 ноября 2023, в 19:10 +1

В Туле торжественно открыли спортзал, обновленный в рамках программы «Самбо – в школу!»