4. «Арсенал» остается в Премьер-лиге! - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» остается в Премьер-лиге!
Фото ПФК «Арсенал»

28 мая «Арсенал» впервые в своей истории сумел сохранить прописку в Премьер-лиге!!! Стыковой матч с "Енисеем" завершился со счетом 1:0.

Финальный свисток!!! "Арсенал" побеждает со счетом 1:0 и сохраняет прописку в Премьер-лиге  на следующий сезон!!!! Уррррааааа!!!! От всей души поздравляем клуб и всех болельщиков!

90+' Габулов получил желтую за затяжку времени.

90+' Думбия выиграл дуэль у углового флага! Выиграл и драгоценные минуты. Но уже от ворот выносит мяч Опарин. Почти "убили" мы добавленное время!..

90+' Еще одна попытка забить от игроков "Арсенала"! Только что Опарин парировал удар Власова!

90+' ГОРБАТЕНКО! Власов простреливает на дальнюю, где одинокий Горбатенко не решился на удар в одно касание! Только угловой.

90' Владимир Сельдяков добавил четыре минуты к основному времени матча.

88' Очень грубая и жесткая пошла игра. Ланин столкнулся с Шевченко, выглядело очень неприятно. К Игорю выбегает медицинская бригада. К счастью, Кирьяков как раз сейчас собирался его менять - вместо Игоря выходит Кантемир Берхамов.

85' А теперь нарушение со стороны "Енисея". Козлов покусился на святая святых - нашего голкипера Габулова. Зацепил его ногой и и получил желтую.

84' И еще один "подарочек" от Комбарова. Он сильно пробил Кичину по ногам, за что получил горчичник.

83' Первая позиционная атака Арсенала за долгое время, но она заканчиваетя потерей Комбарова.

82' Страшно, что сейчас почти в каждом эпизоде красноярцы заметно шустрее арсенальцев. В первом матче Малоян забил гол на последних минутах... Эх, не хотелось бы повторения той истории.

81' Шевченко нарушает правила в борьбе и получает желтую карточку.

80' А у "Енисея" Артур Малоян сменил Самодина. Он хорошо знаком тульской публике: в сезоне 2014/2015 Артур с блеском играл в "Арсенале". И наши болельщики его очень любили. Но любовь любовью, а борьба за место в Премьер-лиге - борьбой. Не дождался сейчас Артур теплого приема со стороны трибун.

78' Замена от Кирьякова: Расич отдал все последние силы и покидает поле. Его меняет Олег Власов.

76' И очередные нервы. Опять затяжная атака гостей. Свистел бы я на месте зрителей. Фолит Думбия, и нам предстоит отбиваться...

75' МОМЕНТИЩЕ! Горбатенко улетел в контратаку с Шевченко и Расичем, но почему-то решил не делиться с коллегами и бить сам – и с линии штрафной не попал в угол ворот! Ну как так-то... Шевченко и Расич, кстати, тоже в недоумении.

72' "Арсенал" сейчас чуть было не привез себе автогол. От бедра Максима Беляева мяч летел точно в ворота, и только невероятная реакция Владимира Габулова спасла нашу команду. Непозволительно ТАК ошибаться в ТАКОЙ игре!!! Болельщики скандируют "Габулов"!!!

68' Ошибаются гости в центре поля. В итоге Горбатенко побоялся в одиночку решать, Расич затянул с ударом, а на выстрел решился Думбия. Мимо.

67' Андрей Тихонов делает вторую замену. Капитан команды, Егор Иванов, поле покидает, выходит Андрей Козлов. "Енисей", судя по всему, настроен забивать, раз выходит второй форвард.

66' Долгожданное оживление в игре! Расич решился на неожиданный дальний выстрел! Попал в цель, но Опарин справился с этим ударом, пусть и не слишком уверенно.

63' Свеженький Саркисов догнал мяч на правом фланге и попробовал прострелить. Но Максим Беляев здорово заблокировал эту атаку.

62' Думбия сфолил на Ланине в центре поля – желтая карточка!

60' Угловой. Комбаров метров с тридцати пробил по воротам Опарина, метра на четыре выше створа ворот...

59' Арсенальцы начали "сушить" игру. Возможно такую установку дал Кирьяков в перерыве, но в любом случае это очень не нравится болельщикам. Тем временем Комбаров бьёт мимо.

57' Пауза в игре. Повреждение на дальнем фланге получил Шевченко.

55' Ответ канониров, и тут стандарт. Высоченные Григалава и Беляев пошли к чужим воротам. Следует дальний выстрел Горбатенко! Удар заблокирован.

53' Прошла передача у Алиева на Иванова. Капитан гостей пробил, Григалава сыграл в подкате, а в итоге в офсайде оказался Самодин.

52' А вот и первая замена у "Енисея". Артур Саркисов появляется вместо Камеша. Тихонов усиливает атаку - "Енисей" цифры на табло сейчас совсем не устраивают.

50' "Енисей" задвигался, но и "Арсенал" не стоит на месте. Сейчас самое время доказать ВСЕМ, что наша команда достойна быть в элите.

48' Мяч у гостей. Но доигрались красноярцы до офсайда, в который угодил Азер Алиев.

46' Оба тренера воздержались от замен в перерыве. Напомним, что у Кирьякова в запасе еще две замены (в начале первого тайма пришлось заменить Максимова из-за травмы), у Тихонова - три.

46' А вот и свисток на второй тайм. Поехали!

Перерыв. Приятная глазу статистика первого тайма:

Перерыв. Оперативный фоторепортаж от пресс-службы ПФК "Арсенал":

Перерыв. Первый тайм позади. На табло - 1:0 в пользу канониров. Очень нервная игра, украшением которой стал гол головой от Игоря Шевченко. Осталось только во втором тайме додавить соперника. Нельзя отступать!

45' Расича сбивают под углом на подступах к чужой штрафной. Стандарт. Горбатенко закручивал на Комбарова. Защитник разгадал замысел.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' И снова ГАБУЛОВ! Владимир кулаками играет на выходе, а мы отмечаем, что Енисей голову смог поднять и создаёт моменты у наших ворот.

42' И снова ОПАСНО! Мяч прямо с корнера летит в наши ворота - Габулов начеку.

40' ОПАСНО у наших ворот! Беляев проиграл дуэль Самодину, и ррраз - форвард гостей уже перед нашими воротами! ГАБУЛОВ СПАСАЕТ!

38' Расич отдал передачу на ход Шевченко, но Опарин в очередной раз здорово действует на выходе.

37' Ещё стандарт. Чуть сушат наши футболисты игру. А по трибунам идёт ВОЛНА! Может она не даст нашим игрокам отойти к своим воротам.

36' А теперь точность подвела уже нашего игрока. Горбатенко пробил со штрафного с 35 метров – неплохой удар, но выше ворот.

32' Штрафной исполнял Кичин. Но не получилось от слова совсем: высоко и за ворота. Разве что разминка для заскучавшего было Габулова.

31' Максим Беляет грубовато встретил на фланге Никиту Чичерина, арбитр сразу же игру остановил.

29' Комбаров классно пробил со штрафного, мяч попал в перекладину, отскочил на линию вратарской – и Шевченко на добивании головой пробил в точно угол! ЕЕЕЕ!!!!!!!!! Этот счет "наш", надо держать и увеличивать. Ухх, хороши!

29' ГОООООЛ!!! 1:0!!!!!!!!!!!! "Арсенал" заааааааааабииииил!!!!!!!!!!!!

28' Олег Ланин перед своей штрафной сбивает Игоря Шевченко, наказание следует незамедлительно - карточка и опасный стандарт!

27' Травма у игрока "Енисея" Азера Алиева: он пострадал от жесткого подката Шевченко, тренер гостей Тихонов выговор сделал Сельдякову.

25' ШЕВЧЕНКО! Игорь классно подстроился под роскошный навес Комбарова и пробил, но снова точно в руки Опарину... Пока не везет.

21' Едва ли не за первая позиционная атака соперника. Беляев хорош на втором этаже, а дальше слово за Думбией в контратаке. Мусса сам решил завершать - но неудачно. Поехала нога, и мяч прилетел точно в руки Опарину.

18' Вот! Надо бить! Расич пропускает снаряд на Шевченко, а Игорь с разворота бьёт вторым касанием. От защитника мяч летит на очередной угловой.

17' Очень трогательное творчество юных болельщиков "Арсенала". Не имеют права их разочаровать, не имеют! (фото из группы болельщиков "Арсенала" Вконтакте)

17' Самодин с дальней дистанции ударил по нашим воротам, но слишком неточно. Пока без особых обострений у ворот Габулова обходимся.

16' Надо справедливо отметить, что  красноярцы тоже хорошо идут в прессинг. Не успокаиваются и трибуны. Ни секунды молчания. Браво, болельщики!

14' А вот еще один стандарт, снова у мяча Кирилл, и едва-едва не забросил он мяч в ворота! Опарин заметно занервничал, но сумел отбить мяч на угловой. Еще два корнера подряд бил Горбатенко, но ничего столь же опасного, как у Комбарова, создать не удалось.

12' Комбаров подавал угловой, а трибуны буквально заорали: "Нужен гол!". Увы, не в этот раз... Мяч отбил вратарь "Енисея" Михаил Опарин.

9' Комбаров здорово обострял передачей на Расича, нашего форварда опередил на рывке Кичин.

8' Тем временем наши болельщики устроили классный перфоманс: изобразили кардиограмму и растянули плакат с надписью "Не доведите до инфаркта". С юмором подошли, молодцы.

8' Все-таки замена. Травмированный Илья Максимов покидает поле на носилках, вместо него будет играть Игорь Шевченко.

7' Пока в матче заминка, обратим внимание на гостевую трибуну. Около пятидесяти человек активно поддерживают "Енисей". Неплохо! Очень хотят красноярцы видеть своих любимцев в элите.

6' Илья Максимов оказался на газоне. После передачи Григалавы Илья получил травму в эпизоде с соперником. К тому же ещё и Расич наступил на Максимова. Будет замена?..

6' Во, Кирьяков не выдержал. Уже вышел к границам технической зоны и начал раздавать указания своим футболистам. Мы сегодня должны идти в атаки большими силами, и никак иначе.

4' Бурчану отдаёт мяч сопернику, но быстрой контратаки не последовало. Чувствуется напряжение в воздухе. Нужно нашим ребятам покатать мяч, уверенность почувствовать.

3' Сергей Кирьяков пока еще не вскочил со скамейки. Наблюдает за матчем сидя, скрестив руки на груди. Волнуется.

2' В игре тем временем все не так весело. Мусса Думбия прорвался по левому флангу и… убежал за лицевую. Тем не менее заметно, что наши канониры на первых минутах прижимают гостей. Ведут себя по-хозяйски, то есть.

2' Болельщики начали игру громким и даже немного отчаянным исполнением гимна Тулы - "Дульная, Ствольная, АРСЕНАЛЬНАЯ!!!!..." Ухх, стадион сегодня полон как никогда - вот что творят бесплатные билеты)

1' Стартовый свисток арбитра Владимира Сельдякова уже прозвучал. Вперед, за Тулу!

0' Команды уже вышли на поле. Кто же из команд - "Арсенал" или "Енисей" - станет 16-й в Премьер-лиге 2017-2018?.. "Давай, как в последний раз", - такой плакат развернули на трибунах наши болельщики. И правда, "Арсенал", всё или ничего!!!

0' Наши сегодня играют в черном - как и в, пожалуй, самом неожиданном домашнем матче сезона - против московского "Спартака". Может, цвет принесет нам удачу?

0' Стартовые составы на сегодняшнюю игру:

0' Кстати, второй стыковой матч уже сыгран. По его итогам в Премьер-лигу вышел хабаровский клуб СКА (0:0, пенальти – 3:5). "Оренбург" вылетел.

0' Добрый вечер, уважаемые болельщики! Сегодня у нас внеплановый домашний футбольный матч. Наш "Арсенал", который по итогам сезона в Премьер-лиге занял 14 место и попал в зону стыковых матчей, встретится с третьей командой ФНЛ - красноярским "Енисеем". Первая игра на поле красноярцев закончилась со счетом 2:1 в их пользу. Теперь все зависит от результата этого матча. Нас устроит любая "сухая" победа либо победа с крупным счетом - тогда мы остаемся в элите российского футбола. Если же не получится, как минимум следующий сезон проведем в ФНЛ. Пан или пропал, как говорится!

28 мая 2017, в 19:56 +6