1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. «Оранжевый мяч-2016»: красивая игра, прикольные названия и радость победителей - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
  5. «Оранжевый мяч-2016»: красивая игра, прикольные названия и радость победителей - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
  6. «Оранжевый мяч-2016»: красивая игра, прикольные названия и радость победителей - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
«Оранжевый мяч-2016»: красивая игра, прикольные названия и радость победителей
Фото Максима Котенева

«Оранжевый мяч-2016»: красивая игра, прикольные названия и радость победителей

13 августа празднование Дня физкультурника в Центральном парке стартовало розыгрышем «Оранжевого мяча-2016». Фоторепортаж от Myslo!

«Оранжевый мяч» - всероссийский проект стритбольных соревнований, который проводится в этот день одновременно во многих крупных городах нашей страны. Приятно, что Тула - не исключение, а почему - наш регион доказывает уже не первый год.

Вот и на этот раз более 200 участников в не совсем баскетбольную погоду собрались в Центральном парке культуры и отдыха, чтобы помериться своими стритбольными (3-на-3) навыками. 

Главный судья соревнований Майя Александровна Гришина:

- Всего за призы, предоставленные Тульской Областной Федерацией баскетбола, боролись 48 команд в разных возрастных категориях. Приятно, что в соревнованиях приняли участие спортсмены из Новомосковска, Плавска и посёлка Первомайский. В старших категориях Тулу представляют опытные баскетболисты мужской команды БК «Арсенал» и женской команды БК «Кобра-КСБ-ИВС».

Традиционно на подобных соревнованиях интересно понаблюдать не только за баскетбольными баталиями, но и за фантазией участников в придумывании названий своим командам. Этот год стал бурным для воображения. Чего стоят только такие названия команд как «Дикие бабочки», «Смелые петушки», «Ананас», «Персики», «Чик-чирик», «Цех №8», «Послушные хомячки». Многих участников такие названия подстёгивали, и они не имели права посрамить своё имя.

Игровых категорий всего было семь. У юношей в самой старшей категории победила команда «Послушные хомячки» из Новомосковска, у девушек в этой же категории обладателями призов стали баскетболистки команды «Дикие бабочки». Команда «Дрова» стала лучшей у юношей в категории 1998-1999 годов рождения, «TeamPlay» первенствовала в категории 2000-2002 годов рождения, а команда «Ананас» - среди юношей 2003 года рождения и моложе. 

Никита Захаров, команда «Чик-чирик»:

- «Чик-чирик» - это наша фишка, везде ставим такие хэштеги, форму сделали специально и играем со своими друзьями в этой команде на стритбольных турнирах. Сегодня не получилось правда обыграть парней из Новомосковска, но главное - праздник баскетбола в Туле. 

Дарья Крючкова, команда «Дикие бабочки»:

- Умудрились на старте турнира проиграть команде Алёны Черновой, но затем по разнице мячей вышли на первое место. Всех девчонок на турнире прекрасно знаю. Тут все свои. Победе рада. Отличный стимул в подготовке к сезону.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 августа 2016, в 00:00 +1
 
Анастасии Войновой не хватило сотых секунды до бронзы Олимпиады
Анастасии Войновой не хватило сотых секунды до бронзы Олимпиады
Главный тренер футбольной сборной России побывал в Туле
Главный тренер футбольной сборной России побывал в Туле