4. Анастасии Войновой не хватило сотых секунды до бронзы Олимпиады - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Анастасии Войновой не хватило сотых секунды до бронзы Олимпиады

Тульская велогонщица финишировала четвертой в кейрине.

23-летняя велогонщица Анастасия Войнова, уроженка Тулы, заняла четвёртое место в финальном заезде в дисциплине кейрин.

Победу одержала голландка Элис Лингтле. Второй стала британка Ребекка Джеймс, третьей — австралийка Анна Мирс. Войнова лидировала в гонке на первом круге, однако потом сдала позиции. До третьего места тулячке не хватило 0,073 секунды.

Напомним, накануне Анастасия в дуэте с Дарьей Шмелевой завоевала серебро Игр-2016 в командном спринте.

Кейрин — дисциплина, появившаяся в программе Олимпиад в 2000 году. Велогонщики проходят несколько кругов за электромотоциклом, регулирующим скорость спортсменов, а после его ухода за 2,5 круга до финиша начинают контактную борьбу на трассе.

14 августа 2016, в 00:17 +2