1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. «Оранжевый мяч-2016»: красивая игра, прикольные названия и радость победителей - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 48 - MySlo.ru
  5. «Оранжевый мяч-2016»: красивая игра, прикольные названия и радость победителей - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 48 - MySlo.ru
  6. «Оранжевый мяч-2016»: красивая игра, прикольные названия и радость победителей - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 48 - MySlo.ru
«Оранжевый мяч-2016»: красивая игра, прикольные названия и радость победителей
Фото Максима Котенева

«Оранжевый мяч-2016»: красивая игра, прикольные названия и радость победителей

13 августа празднование Дня физкультурника в Центральном парке стартовало розыгрышем «Оранжевого мяча-2016». Фоторепортаж от Myslo!

«Оранжевый мяч» - всероссийский проект стритбольных соревнований, который проводится в этот день одновременно во многих крупных городах нашей страны. Приятно, что Тула - не исключение, а почему - наш регион доказывает уже не первый год.

Вот и на этот раз более 200 участников в не совсем баскетбольную погоду собрались в Центральном парке культуры и отдыха, чтобы помериться своими стритбольными (3-на-3) навыками. 

Главный судья соревнований Майя Александровна Гришина:

- Всего за призы, предоставленные Тульской Областной Федерацией баскетбола, боролись 48 команд в разных возрастных категориях. Приятно, что в соревнованиях приняли участие спортсмены из Новомосковска, Плавска и посёлка Первомайский. В старших категориях Тулу представляют опытные баскетболисты мужской команды БК «Арсенал» и женской команды БК «Кобра-КСБ-ИВС».

Традиционно на подобных соревнованиях интересно понаблюдать не только за баскетбольными баталиями, но и за фантазией участников в придумывании названий своим командам. Этот год стал бурным для воображения. Чего стоят только такие названия команд как «Дикие бабочки», «Смелые петушки», «Ананас», «Персики», «Чик-чирик», «Цех №8», «Послушные хомячки». Многих участников такие названия подстёгивали, и они не имели права посрамить своё имя.

Игровых категорий всего было семь. У юношей в самой старшей категории победила команда «Послушные хомячки» из Новомосковска, у девушек в этой же категории обладателями призов стали баскетболистки команды «Дикие бабочки». Команда «Дрова» стала лучшей у юношей в категории 1998-1999 годов рождения, «TeamPlay» первенствовала в категории 2000-2002 годов рождения, а команда «Ананас» - среди юношей 2003 года рождения и моложе. 

Никита Захаров, команда «Чик-чирик»:

- «Чик-чирик» - это наша фишка, везде ставим такие хэштеги, форму сделали специально и играем со своими друзьями в этой команде на стритбольных турнирах. Сегодня не получилось правда обыграть парней из Новомосковска, но главное - праздник баскетбола в Туле. 

Дарья Крючкова, команда «Дикие бабочки»:

- Умудрились на старте турнира проиграть команде Алёны Черновой, но затем по разнице мячей вышли на первое место. Всех девчонок на турнире прекрасно знаю. Тут все свои. Победе рада. Отличный стимул в подготовке к сезону.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

14 августа 2016, в 00:00 +1

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Анастасии Войновой не хватило сотых секунды до бронзы Олимпиады
Анастасии Войновой не хватило сотых секунды до бронзы Олимпиады
Главный тренер футбольной сборной России побывал в Туле
Главный тренер футбольной сборной России побывал в Туле