4. «Байкал» — «Арсенал»: Текстовая трансляция матча - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Победа в Иркутске стала 25-ой для «Арсенала» в сезоне
Фото из архива Myslo.

21 мая прошел матч 38-го тура ФНЛ, в котором канониры одержали победу над местным «Байкалом» со счетом 2:0.

90' Звучит финальный свисток арбитра из Благовещенска — Антона Анопы. Фиксирует он 25-ю победу в сезоне тульского «Арсенала». Наша команда побеждает в Иркутске со счетом 2:0.

И с хорошим настроением летит обратно в Тулу, где 22 мая в Центральном парке ее будут чествовать первые лица нашей области и ее любимые болельщики. Начало праздника в 16.30.

90' К основному времени игры добавили 3 минуты. Удивительный факт: главный арбитр встречи решил закончить мучения футболистов раньше положенного.

90' Фильцов сохраняет свои ворота в неприкосновенности. Андрей Майборода классно пробил из-под защитника, но наш голкипер не сплоховал.

88' Футболисты «Арсенала» близятся же к своему третьему забитому мячу, чем хозяева поля к первому. Тем временем еще одна желтая карточка отправляется в стан иркутской команды. Ее автором становится Артур Карпухин.

86' Браун Форбс мог оформить дубль в Иркутске. Помешал ему в этом вновь Сутулин, который среагировал на удар с близкого расстояния.

85' Ожил таймер в телетрансляции нашей игры, и он видел, как туляки упустили верный момент для очередного гола. Слишком сильная передача получилась на Игоря Горбатенко.

82' Прилетает мячик к совсем заскучавшему Фильцову. Кто-то из полузащитников «Байкала» нанес дальний удар по тульским воротам.

81' Еще одна замена в нашей игре. Анри Хагуш уступает место Гураму Аджоеву.

78' Красивый момент в нашей игре: Игорь Горбатенко пытался обводящим ударом поразить дальнюю девятку ворот Сутулина. Но голкипер оказался против. Классный сейв 16-го номера «Байкала».

76' Второе предупреждение в нашей игре, и оно опять на счету местных футболистов. Сорвали они быстрый выпад «Арсенала» к чужим воротам. Отметим, что в телетрансляции игры время зависло на отметке 75.20.

73' Готовится еще одна замена в составе «Арсенала». Впервые в сезоне на поле появится Максим Мошнев, а поменяет он Владислава Рыжкова. Удивительно, что диктор стадиона в фамилии Влада сделал ударение на первый слог. Игроков Премьер-лиги будущего сезона пора уже знать в лицо.

71' Еще одна интересная атака «Арсенала»: Горбанец находит передачу Вуйовича, но первое из действий черногорца получается неудачным. Горан выполняет безадресный прострел вдоль ворот.

70' Первая замена в составе туляков: Игорь Шевченко уступает место на поле Горану Вуйовичу.

70' Александр Денисов оказывается на газоне стадиона «Труд». С трудом поднимается через несколько секунд. Досталось ему в одном из единоборств.

68' Проходит быстрая атака у «Арсенала»: сперва Форбс откликнулся на передачу Рыжкова, а затем выполнил продольный пас на Шевченко. Игорю не удается забить. Отлично играет защитник «Байкала».

67' Вадим Стеклов нарушил правила в центре поля, и спешат защитники «Байкала» разыграть этот стандарт. Хочется футболистам «Байкала» хоть один раз, но поразить сегодня ворота «Арсенала».

65' Пока не решается на замены главный тренер «Арсенала» Сергей Павлов, хотя резерв у туляков сегодня внушительный. Например, в запасе присутствуют Максим Мошнев, Сергей Игнатьев, Горан Вуйович и Гурам Аджоев.

64' В центре поля арсенальцы круто отбирают мяч и убегают в контратаку. К сожалению, пас Горбанца на Шевченко получается неточным.

62' Неплохой выход на ворота Сутулина организовали туляки: Игорь Шевченко едва не добрался до мяча, на котором первым оказался все тот же Сутулин.

60' Вторая замена у «Байкала»: на поле вышел Андрей Майборода, а покинул поле Владислав Ситниченко, который на 5-ой минуте и поменял одного из Толмачевых.

60' Владислав Рыжков неожиданно теряет мяч в центре поля и едва не дарит хозяевам возможность отыграть один мяч. Обошлось! И Влада подстраховал наши защитники.

58' Для любителей статистики скажем, что в первом тайме в составе «Байкала» произошла вынужденная замена — поле покинул Дмитрий Толмачев на пятой минуте. А его брат Владимир на 20-й минуте стал автором единственного пока предупреждения в игре.

55' Лучшими в составе «Байкала» сегодня являются болельщики с фанатского сектора. Не каждый аутсайдер ФНЛ может похвастаться такой поддержкой, а, тем более, что ребята вслед за своим классным баннером выдали яркое пиротехническое шоу, а сейчас красиво размахивают флагами клубных цветов.

53' И вновь наблюдается некоторое умиротворение после забитого мяча в нашей игре.

49' Наконец-то туляки использовали один из своих многочисленных угловых ударов. Андрей Горбанец выполнил нацеленную передачу на голову Максиму Беляеву, и наш защитник удваивает преимущество в сегодняшней игре — 2:0.

48' Игорь Шевченко выходит на ударную позицию и с левой ноги бьет в ближний верхний угол. Максим Сутулин переводит мяч на угловой.

46' Футболисты «Арсенала» в центральном круге разыграли мяч. Начинается второй тайм в игре межде иркутским «Байкалом» и тульским «Арсеналом». в переррыве все внимание было к болельщикам местной команды, которые в своей фанзоне вывесили красочный баннер с надписью из известного фильма «We will be back!».

45' Основное время первого тайма истекло, и главный арбитр встречи практически ничего не добавил к этой половине. Уходят команды в подтрибунное помещение. И через 15 минут выйдут на второй тайм при минимальном перевесе «Арсенала».

44' Разыгрался голкипер хозяев Максим Сутулин. Дважды спас свою команду от неминуемого гола. Сперва Игорь Горбатенко дальним ударом тревожил его владения, а потом практически в упор бил Андрей Горбанец. Если бы не Сутулин, счет на данную минуту мог бы быть уже крупным.

42' Если говорить о болельщиках на местном стадионе «Труд», то их в это раннее утро собралось около 500−600 человек. Впрочем, раннее утро сейчас по тульскому времени, а по иркутскому сейчас день в разгаре и у местных жителей 15.00.

41' Еще одна подача от Андрея Горбанца в этом матче, которую выбился замыкать Анри Хагуш. Анри по мячу попал, но не смог переправить его в ворота, так как ему очень сильно мешали.

39' Хозяевам удалась опасная и затяжная атака. Началась она как раз с дальнего удара по воротам Фильцова, а продолжилась серией прерывистых передач в район 11-метровой отметки. До других ударов дело не дошло, но защитники «Арсенала» слегка понервничали.

37' По картинке видеотрансляции видно, что тульскую команду поддерживает около 5−6 наших болельщиков. тем временем появилась работа у Александра Фильцова, который в отличном прыжке среагировал на дальний удар кого-то из местных футболистов.

35' Позиционная атака «Арсенала»: Александр Горбанец отправляет в отрыв Брауна Форбса, а вторым темпом атака развивается через Вадима Стеклова, который решается на сверхдальний удар. Мяч летит сильно выше ворот и улетает в район соседнего Новосибирска.

33' Начинают футболисты «Байкала» все чаще смотреть в сторону ворот Александра Фильцова. Вот и сейчас Роман Ткачук убегает на наши ворота по правому флангу. Останавливает Романа свисток арбитра, который фиксирует положение вне игры.

31' Немного успокоилась игра на поле после забитого мяча. Футболисты «Байкала» организовали высокий прессинг, но команда Сергея Павлова с этой задачей справилась, а затем Фелисио Форбс уложил одного из защитников на газон.

27' Начинает вся Тула ликовать этим ранним утром. Счет в игре открыт! Фелисио Браун Форбс с третьей попытки сумел послать мяч в ворота мимо голкипера. Вновь арсенальцы провели разящий выпад через центр, и после ювелирной передачи Горбатенко Форбс не имел права промахнуться.

27' Эдуард Богданов в одиночку убегает в контратаку на наши ворота, но Александр Денисов очень грамотно играет на подстраховке.

25' Чаще и чаще «Арсенал» атакует через левый фланг. Активный Горбанец выполняет навес на голову Форбса, и наш нападающий наносит свой второй удар в этой игре. Мяч разминулся с ближним углом в считанных метрах.

23' Андрей Горбанец на своем фланге заработал штрафной удар, который туляки выполнили не совсем удачно. Подача получилась не совсем удачной, и мяч после верховых дуэлей уходит за лицевую линию. Так туляки получили право на шестой свой угловой в этом матче.

22' Размочили футболисты «Байкала» счет по угловым ударам. Теперь он стал 1:5 в пользу гостей, хотя надо признать, что подачи от углового флажка пока не таят в себе особой опасности.

18' Есть еще один опасный момент у ворот «Байкала». Теперь на острие атаки оказывается Браун Форбс, после ювелирной передачи все того же Рыжкова. Отличиться нашему костериканскому нападающему помешал вратарь хозяев, который перевел мяч на очередной угловой.

17' Нападающий «Байкала» продрался к нашим воротам и упал на газон собственного стадиона. Главный арбитр никак не среагировал на это падение. Отметим, что в последние минуты иркутские футболисты очень часто падают.

14' Пришло время подать угловой Игорю Горбатенко. Это уже третий подобный стандарт у ворот «Байкала» за первые 15 минут. Горбатенко быстро разыграл мяч с Хагушем, и Анри решился на пушечный выстрел с острого угла. К сожалению, мяч летит выше ворот.

13' Еще один угловой у ворот Сутулина подали номинальные гости сегодняшнего матча. Голкипер хозяев вновь удачно сыграл на выходе и выбил мяч куда подальше.

11' Если говорит о турнирном положении команд, то Иркутску сегодня нельзя проигрывать. Команда может оказаться на последнем месте первенства ФНЛ, в случае победы команды над «Газовиком».

9' Первый голевой момент у ворот «Байкала». Владислав Рыжков проникающим пасом вывел на удар Андрея Горбанца, и штанга выручает хозяев поля. Отметим, что мяч прилетел в дальнюю стойку ворот, прокатился по ленточке, «поцеловал» вторую штангу и вылетел обратно в поле.

8' Предлагаем поговорить о расстановке канониров на сегодняшней игре. Итак, в воротах Александр Фильцов. В центре обороны действует Александр Денисов и Иван Ершов. По краям — Максим Беляев и Анри Хагуш, место опорного — за Вадимом Стекловым. Тройка полузащитников: Владислав Рыжков, Игорь Горбатенко, Андрей Горбанец. А на острие атаки — связка Шевченко-Форбс.

7' Футболист «Арсенала» получает право на первый угловой в этом матче. Заработал его Анри Хагуш, но дважды с подачами Игоря Горбатенко справился голкипер «Байкала» Максим Сутулин.

4' Кстати, о поле. Визуально картинка в Иркутске дает понять, что качество газона на местном стадионе «Труд» не самое лучшее. Напомним, что еще 1,5 недели назад в Иркутстке выпал снег.

2' Подопечные Сергея Павлова показали, что не намерены отсиживаться в защите и организовал свой быстрый выход из обороны в атаку, в результате которого игра была остановлена на несколько минут. Фильцов брал Форбс. Пошел жесткий стык против защитника «Байкала», и тот долгое время не мог подняться с газона. Игроку из Иркутстка скорее всего потребуется замена.

1' началась встреча в Иркутстке. Футболисты местного «Байкала» разынрали мяч в центре поля, и тут же устремились на ворота Александра Фильцова.

0' Итак, стартовые составы команд выглядят следующим образом:

0' Видео с предматчевой тренировки канониров — все спортсмены находятся в прекрасной форме и отличном настроении. Еще бы — после такого-то триумфа!

0' Напомним, в первом круге игра сегодняшних соперников закончилась победой «Арсенала» со счетом 2:1. У канониров голами отличились Александр Кутьин и Владислав Рыжков:

0' Кажется, что эта игра для «Арсенала» вообще ничем не примечательна: «Арсенал» уже обеспечил себе участие на будущий сезон в Премьер-Лиге, а «Байкал» независимо от исхода матча покидает ФНЛ. НО: есть кое-какие интересные цифры. Этот матч в Иркутске станет для оружейников 700-м в профессиональных лигах России. За 699 встреч в рамках 2-го и 1-го дивизионов, а также Премьер-Лиги, туляки одержали 346 побед, 146 игр свели вничью и 207 проиграли. С нового сезона начнем новую сотню матчей уже в РФПЛ. Кроме того, юбилейная встреча может быть отмечена еще одним событием, равных которому не происходило 13 лет. С 2003 года канониры не одерживали 7 побед подряд, на каком бы то ни было уровне в первенствах страны. 6-матчевая победная серия, с которой красно-жёлтые отправляются на Байкал, — это возможность в очередной раз продемонстрировать, что нет ничего невозможного для тульской команды, и закончить сезон на мажорной ноте!

0' Посмотреть этот матч можно на Sportbox.

0' Доброе утро, любители футбола и болельщики «Арсенала»! Пожалуй, в этом сезоне еще ни один матч так рано не начинался. Ровно в 8.00 прозвучит стартовый свисток на матч 38-го тура ФНЛ «Байкал» — «Арсенал». Вперед, за Тулу!

21 мая 2016, в 07:35 +8