4. «Арсенал» — «Газовик»: Текстовая трансляция матча - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 111 - MySlo.ru
«Арсенал» проиграл «Газовику» с крупным счётом: 0:3
Фото из архива Myslo

10 августа на Центральном стадионе «Арсенал» канониры встретились с командой из Оренбурга. Текстовая трансляция матча.

Всё, матч закончен. Крупная победа "Газовика" - счет в матче 0:3. У "Газовика" было две отличные контратаки и один мяч с пенальти. "Арсеналу" удалось создать множество опасных моментов у ворот соперника, но реализовать ни один не получилось.

90+2' Трибуны в едином порыве скандируют "Мо-лод-цы".

90+2' Штрафной в 30м от ворот "Газовика". Но шанса на гол престижа нам не дали....

90+2' Фанаты поют песню "Чужие губы тебя ласкают..."

90+1' Судья добавляет к основному времени 3 минуты.

90' Часть зрителей уже покинули трибуны, освистав судью.

88' И последняя замена у "Газовика": Вместо Владимира Парнякова вышел Алексей Друзин.

85' Скандальнейший третий гол получился!!! На поле выбежал болельщик. Стюарды к нему не успели, разбушевавшегося фаната увели Рыжков и Тесак. Видимо, он хотел с судьей разобраться...

85' 0:3 - с пенальти забил Марат Шогенов.

83' Арсланбеков не замечает руку в штрафной гостей. Зато в нашей штрафной назначает пенальти. Ну что за судейство?!

83' Железобетонная защита у "Газовика". Никак не удается пробить канонирам.

80' Нехило бабахнуло на трибунах. Дубердымс от болельщиков (это вспоминаем сегодняшнее предложение от переводчиков комиксов заменить выражения типа "бэнг" и "бэмс" на всякие звукоподражательные слова народов СССР).

77' И еще одна замена у "Газовика". Дмитрий Кабутов выходит вместо Ивана Маркелова.

75' Команды ушли на водопой. Играть осталось 15 минут.

74' В центре поля чуть ли не потасовка. Желтые карточки получают наш капитан Младен Кашчелан и вышедший на замену игрок "Газовика" Хызыр Аппаев. Ну все, арбитр расчехлил карманчик с желтыми карточками.

72' Желтую карточку получает нападающий "Газовика" Бреев, который только-только вышел на поле.

71' Вместо Ершова на поле появляется Александр Димидко.

69' Еще одна замена у "Газовика". Вместо Артема Делькина, который отличился голом в этом матче, выходит Хызыр Аппаев.

67' Болельщики "Арсенала" на крыше соседнего дома. Эх, крыши и матчи канониров - это грустные воспоминания.(

63' Замена у "Газовика". Вместо Романа Воробьева выходит Сергей Бреев.

63' Хагуша завалили у правой бровки. Мяч подает Берхамов, но снова ничего не получилось.

61' Просто нереальный моментище в штрафной гостей!!! Не хватило одного лишь точного удара. Абакумов даже вышел из ворот - Шанс Шансович просто. Но не получилось - у мяча был Денисов, бить не стал(

60' Штрафной исполняет Кантемир Берхамов, но мяч от стенки (а точнее, от Марата Шогенова) отлетает ооочень сильно выше ворот.

59' Рыжков так старательно обводил всех защитников "Газовика", но они его опять затоптали. Трое на одного.

56' Двойная замена у "Арсенала". Анри Хагуш, защитник, выходит вместо полузащитника Виталия Федотова. Поле покидает также Кутьин, вместо него выходит черногорец Горан Вуйович. Это шанс для него проявить себя - он же не зря носит звание лучшего бомбардира чемпионата Черногории?

50' И еще одна классная атака арсенальцев - быстрая и четкая. Но Абакумов достойно отразил мяч. Эх, ну хоть бы расслабился на минуточку, дал бы отыграться, перед своими болельщиками-то.

49' Рыжков предпринял очередную попытку пробиться сквозь стену защитников оренбуржцев, но добился только углового. Впрочем, одного защитника Влад все же обошел - споткнулся только на втором.

48' А у нас на трибунах музыкально:

46' И сразу на первой минуте тайма у Кутьина был шанс забить. Но Абакумов (голкипер гостей) действует уверенно.

46' Булатов пока решил обойтись без замен.

46' Продолжаем. Второй тайм впереди - 45 минут на то, чтобы изменить сложившуюся ситуацию и не ударить в грязь лицом перед Аленичевым.

Первый тайм закончен. Команды уходят на перерыв со счетом 0:2.

45+1' Судья добавил 2 минуты к основному времени.

45' Голевой момент у канониров. Кутьин пробил с разворота, но мяч задел защитника. Эхх. Могли бы закончить тайм чуть лучше, если бы получился удар.

43' Удар по воротам "Арсенала" нанес Иван Маркелов Иван. Легко обошел наших защитников, но, к счастью, мимо.

41' По лицу Булатова все видно. 0:2 в игре с сильным соперником, который умеет оборонять свои ворота и находит возможности для точных проходов в штрафную соперника.

38' Федотов мощно пробивает по воротам гостей, но Абакумов выручает "Газовик".

35' На трибуне грустит Дмитрий Аленичев - наверное, по привычке переживает:

34' Ошибся Котов на выходе, помешали друг другу наши защитники, и мяч предательски вкатился в ворота. Автор мяча - Владимир Парняков.

34' Второй мяч влетает в ворота "Арсенала".

33' После паузы Восток и Север болельщиков устраивают перекличку - "Тульский Арсенал".

31' Полчаса позади. Команды пошли на водопой - тяжело играть в такую жару. Виктор Булатов дает наставления:

29' Теперь Кутьин получает удар по голове.

28' Все, Абакумова подлечили, он вводит мяч в игру. Кстати, этой самой левой ногой.

26' Кутьин жестко в штрафной гостей. Дмитрий Абакумов, голкипер "Газовика", не может подняться на ноги. К нему выбежали медики. Видимо, травма левого бедра.

25' Еще минута не прошла, а Делькин опять прибежал к нашим воротам. Чуть не забил второй.

24' Гол забил Артем Делькин. Красивый, мощный удар в дальний верхний угол. Жаль, что наших ворот(

24' "Газовик" выходит вперед: "Арсенал" пропустил гол. 0:1.

23' Такое ощущение, что все футболисты "Газовика" сейчас отодвинулись к своим воротам. Буквально стену выставили, очень тяжело канонирам найти возможность для удара.

22' Берхамов подавал угловой у ворот "Газовика", но ничем серьезным он не завершился.

21' Отличная серия у "Арсенала": два опасных момента буквально за 10 секунд создали Берхамов, Тесак и Кутьин у ворот гостей.

17' Марат Шогенов подобрался вплотную к воротам Котова, едва наши защитники успели его остановить.

16' На "Спорте" показали данные по владению мячом. 47% у "Арсенала", 53% у "Газовика". А казалось, что мяч вообще от наших футболистов не уходит.

14' Дальний удар исполнили арсенальцы. Снова выше ворот, но очень красиво.

11' Баннеры фанатов для сегодняшнего матча:

11' Хороший момент был у арсенальцев, но мяч прошел выше ворот гостей. Удар снова был в исполнении Берхамова.

8' Контратака канониров тоже завершилась "на полпути". Рыжков здорово прошел по флангу, дал передачу на Берхамова, но тот был слишком далеко от мяча.

8' Два подряд угловых у наших ворот. К счастью, ничем серьезным для нас это не закончилось.

5' В игре пока без острых моментов, но канониры явно больше владеют мячом. Тесак уже попытался оформить первый удар, но защитники "Газовика" не подкачали.

5' Вот он, наш бывший тренер:

2' Наши болельщики очень бодро начали этот матч - запели гимн Тулы так, что аж стадион затрясся. Все-таки болеют только у нас.

1' Аленичев и правда приехал на матч! Сидит на трибуне рядом с Юрием Андриановым. Приятно)

1' Мяч с центра поля разыграли туляки.

1' Матч начался!

0’ Стартовые составы команд:

0’ И еще цифры – на этот раз для любителей статистики (championat.com)

0’ Немного магии цифр.

Если в этом матче забьет наш новичок Кантемир Берхамов, то он войдет в историю как первый за время выступлений главной команды Тулы в российских чемпионатах на всех уровнях футболист, которому удастся в первых трёх дебютных матчах в составе туляков забить голы.

И если «Арсенал» сегодня победит, то это станет 100-ая победа нашей команды на уровне 1-го дивизиона.

0’ Интересное интервью дал сегодня тренер «Газовика», Роберт Евдокимов, порталу Sportbox. Говорит, справлялись и с игроки посильнее, чем у «Арсенала»:

— Перед четвертьфиналом Кубка России вы говорили, что готовились к «Арсеналу» всю зиму, досконально изучив соперника. А что скажете о нынешней тульской команде?

— Конкретизировать перед игрой не буду. Скажу лишь, что туляки, хотя у них и произошли большие изменения, в чем-то даже стали лучше по сравнению с тем, какими были в РФПЛ. Я не о стилевых изменениях. Но нынешний состав у них фундаментальнее. То, что «Арсенал» убедительно обыграл «Тосно» и «Томь», прямых конкурентов, показательно. Хотя выводы еще делать рано. В августе фавориты встречаются между собой, вот и посмотрим, кто чего стоит. Нас после «Арсенала» тоже ждут игры с «Тосно» и «Томью».

— Как намерены решать проблему Берхамова, забившего три мяча в двух матчах?

— Я не вижу «проблемы Берхамова». Спору нет, это серьезный футболист, которого в ФНЛ хотели бы видеть многие. Кантемир мог бы выступать и в премьер-лиге — странно, что он там не оказался. Но мы справлялись с игроками и посильнее. Готовимся не к Берхамову, а к «Арсеналу».

Виктор Булатов и Роберт Евдокимов перед матчем. Фото Алексея Честнова.

0’ Сегодняшний матч особенный в этом первенстве. И не только из-за сильного соперника. На матч к нам приедет Дмитрий Аленичев – ныне тренер «Спартака», а еще в прошлом сезоне – легенда «Арсенала». Хорошо, что не забывает наших) Главное теперь не подкачать на глазах у такого гостя. если вы вдруг уже забыли, как он выглядит:

0'

0' В ожидании начала матча посмотрите, как арсенальцы готовились к сегодняшней встрече:

0' Возвращаемся в настоящее. Сегодняшнюю встречу рассудит Тимур Арсланбеков, большой любитель желтых карточек.

0' Те, кто внимательно следит за успехами (и неуспехами, чего уж там) тульской команды, помнят 3 марта 2015 года. Кубковый матч за выход в полуфинал, гол "Газовика" добавленное время... И все это на жутком поле.

Что ж, сегодня попробуем взять реванш. Не в Кубке, правда, а в Первенстве.

0' Привет всем любителям футбола! Сегодня у нас важный вечер: в 19.00 начнется матч, в котором встретятся два лидера ФНЛ — оренбургский «Газовик», который идет на первой строчке турнирной таблицы, и тульский «Арсенал», который отстает от соперника всего на одно очко.

10 августа 2015, в 21:00 +2