4. Текстовая трансляция матча «Арсенал» - ЦСКА - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
Дубль «Арсенала» проиграл ЦСКА со счётом 1:4
Фото из архива Myslo

21 марта тульский «Арсенал» проводит встречу с московским ЦСКА в рамках 20-го тура Премьер-Лиги. Внимание: новость обновляется!

обзор матча

90+3' Финальный свисток! Матч 20-го тура Премьер-Лиги между «Арсеналом» и ЦСКА завершился со счётом 1:4.

90' Последние (компенсированные) минуты матча «Арсенал» доигрывает в неполном составе: защитника Евгения Ежова медики унесли с поля.

90' Арбитр добавил три минуты к основному времени матча.

88' ГОЛ! Едва Карлос Страндберг вышел на поле, как тут же отличился взятием ворот Котова. 1:4!

85' Двойная замена в составе ЦСКА: Ерёменко и Тошич уходят, вместо на поле вышли Страндберг и Ефремов.

83' Очередное предупреждение: на этот раз жёлтую карточку получил Павел Сергеев.

82' ГОЛ! Роман Ерёменко в касание точно пробил по воротам Котова! 1:3.

80' Армейцы провели атаку по правому флангу и заработали угловой. Тошич навесил во вратарскую, но канониры смогли отбиться.

76' Два сейва в исполнении Сергея Котова! Мощный дальний удар Еременко отбит, на добивании в упор Тошич - и снова вратарь отбивает.

72' Защитник Александр Чибиров получил жёлтую карточку и сразу же отправился на скамейку запасных. Его место в составе «Арсенала» занял Юрий Медведев.

70' Потрясающе! Молодые канониры не просто смогли отыграть один гол, но и продолжают давить соперников к их воротам!

67' Вынужденная замена у ЦСКА: вместо травмированного Георги Миланова матч продолжит Александр Головин.

67' Замена в составе «Арсенала»: Дмитрия Стародуба на поле сменил Павел Сергеев.

63' Не просто не поддаются, но и развернули перспективную контратаку! Крючков ворвался в штрафную соперника, но Игнашевич перехватил мяч.

61' Футболисты ЦСКА давят и давят канониров. В последние минуты игра проходит на «хозяйской» половине поля. НО! «Арсенал» не поддаётся натиску!

57' Алфёров с углового навесил во вратарскую, но Акинфеев уверенно сыграл на выходе.

55' Армейцы явно разозлились. Дзагов попытался оформить дубль, но удар с острого угла не попал в створ ворот.

53' ГООООООООЛ! Дубль «Арсенала» сумел-таки забить чемпионам! Вышедший на замену Ринат Тимохин распечатал ворота Игоря Акинфеева! 1:2!

51' Крючков попытался пробить из-за пределов штрафной — получилось слишком слабо и неточно.

48' ГОЛ! Бибрас Натхо точным ударом в угол увеличил разрыв в счёте: 0:2!

48' Бесспорно красивый стандарт разыграли футболисты ЦСКА. Игнашевич сделал передачу к штрафной, Ерёменко в касание пяткой отдал мяч на ход Натхо! Бибрас вышел на рандеву с голкипером и пробил точно в угол! 0:2!

47' Жёлтая карточка: за фол против Мусы предупреждение получил Андрей Налетов.

46' В перерыве в составе «Арсенала» произошла замена: вместо Леонида Боева на поле вышел Ринат Тимохин.

второй тайм

А в перерыве на «пустующее» поле вышли игроки основы «Арсенала» и покидали преданным болельщикам мячи:

Кстати, поле на Центральном стадионе Тулы не осталось пустым! Болельщиков «развлекали» подрастающие футболисты:

Во время интервью в перерыве защитник ЦСКА Алексей Березуцкий заявил, что о переносе матча в Москву и выходе в старте дубля «Арсенала» столичная команда узнала всего за два дня и не успела кардинально изменить свою тактику. «О том, что кто-то кому-то будет поддаваться пока не идёт даже речи», - заявил Алексей. Что ж, можно считать это увесистой похвалой для юных канониров!

Статистика первого тайма

перерыв

45' Команды уходят на перерыв. Дубль «Арсенала» выдержал натиск действующего чемпиона России в течение 45 минут, пропустив всего один гол на первых минутах! 1:0!

42' Мощный удар Игнашевича метров с 25-и спокойно перехватил Котов!

40' Наверно, сегодняшний матч исполнил мечты многих футболистов дубля «Арсенала»: титулованный соперник, новая форма и основной состав болеет за них с трибун домашнего стадиона:

38' Крючков с левого фланга ворвался в штрафную, обыграл двух соперников и попытался пробить в ближний угол. А Игнашевич принял удар на себя!

36' Канониры пытаются прорваться к воротам соперника. Боев в борьбе с Игнашевичем попытался пробить по воротам, но удар был неточным.

34' Натхо из глубины забросил мяч в штрафную на Мусу. Офсайд.

30' Кстати, на одном из баннеров на номинально хозяйской трибуне болельщики упомянули исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана. Не добрым словом, мягко говоря.

29' На сегодняшнюю игру на малой арене «Локомотив» пришли порядка 1500 зрителей. ЦСКА продали около 900 билетов, а остальные разошлись среди болельщиков «Арсенала».

27' Щенников пробил с острого угла - Котов спокойно забрал мяч.

26' И хотя быстрый гол подпортил настроение молодых игроков, они не теряют надежды. Алфёров забросил мяч в центр штрафной соперника, но там Березуцкий прервал атаку канониров, выиграв борьбу в воздухе.

22' Муса с правого края ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, но  Дзагоев немного не дотянулся до мяча.

20' Небольшая пауза в игре. Котов на выходе неудачно приземлился на газон. Потребовалась помощь медиков.

19' Натхо с углового навесил в центр штрафной! Березуцкий опередил защитника и пробил головой — мяч прошёл рядом со штангой!

16' Тем временем поддержать «Арсенал» на Центральный стадион Тулы пришли не только болельщики, но и игроки основного состава канониров -Александр Зотов и Владислав Рыжков.

Кстати, посмотреть трансляцию матча на большом табло пришли и болельщики ЦСКА!

14' Едва не увеличили разрыв в счёте игроки ЦСКА. Удачно проведённая атака с правого фланга закончилась мячом в сетке ворот Котова. Однако гол не был засчитан из-за офсайда.

12' Набабкин подключился к атаке по флангу и прострелил во вратарскую — Котов в прыжке перехватил мяч.

10' Армейцы практически полностью перехватили инициативу на поле, но канониры используют любую возможность, чтобы развернуть контратаку.

8' Опасный момент у ворот «Арсенала». Котов слишком рано вышел из ворот, чем едва не воспользовались футболисты ЦСКА. Гола не было: ошибка игрока армейцев или фэйр-плей?

3' ГОЛ! Всего две минуты потребовалось армейцам, чтобы распечатать ворота канониров. Отличился Алан Дзагоев, молодая звезда российского футбола. 0:1.

2' И хотя по статистике на 11 игроков сегодняшнего состава «Арсенала» приходятся 185 игровых минут игрового времени в Премьер-Лиге, юные канониры уверено идут в атаку. Даже заработали первый угловой у ворот Игоря Акинфеева.

1' Звучит стартовый свисток! Поехали!

первый тайм

0' Вот как выглядит поле, на котором «Арсеналу» разрешили сыграть с ЦСКА:

А вот так сейчас выглядит газон, на котором играть оказалось нельзя:

0' Тем временем стали известны стартовые составы команд. Действительно, против боевого состава ЦСКА сегодня сыграет дубль «Арсенала».

Стартовые составы

«Арсенал»: Котов, Фарион, Налетов, Ежов, Стародуб, Чибиров, Алферов, Закарлюка, Салимов, Крючков, Боев.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Тошич, Дзагоев, Набабкин, Муса, Миланов, В.Березуцкий, Еременко, Щенников, Натхо.

0' Сегодня, 21 марта тульский «Арсенал» сыграет с действующим чемпионом России по футболу - столичным ЦСКА. Стартовый свисток встречи прозвучит в 14.15.

Ещё до своего начала сегодняшняя встреча стала настоящим спортивным скандалом.

В течение всей недели общественность обсуждала решение руководства РФПЛ и РФС запретить проведение сегодняшней встречи на Центральном стадионе Тулы из-за плохого качества газона. Несмотря на все возражения руководства тульского клуба, главы Премьер-Лиги оказались непоколебимы - матч 20-го тура между «Арсеналом» и ЦСКА будут проводить на малой арене «Локомотив» в Черкизове.

МСА «Локомотив» / фото из архива Myslo

В свою очередь, решение перенести матч (а для канониров это означает полностью лишиться возможности провести встречу с ЦСКА на домашнем стадионе в этом сезоне) вызвало бурю негодования у главного тренера «Арсенала» Дмитрия Аленичева, который заявил, что выставит против ЦСКА дублирующий состав.

Дмитрий Аленичев

Не могу понять и смириться с очевидным беспределом, который в очередной раз устроили российские футбольные чиновники. В последние месяцы тульские болельщики жили ожиданием этой игры – матча с ЦСКА, действующим чемпионом России. С таким же нетерпением ждут в городе игру со «Спартаком. Матч стал бы настоящим праздником для Тулы, 20-тысячный стадион был бы заполнен до отказа. Однако Тулу лишили грандиозного праздника.

Считаю это откровенным неуважением к многочисленным любителям футбола и моей команде.

В сложившейся ситуации, не нарушая регламента проведения соревнований, я принял решение выставить на матч с ЦСКА дублирующий состав.

И хотя решение Дмитрия Аленичева раскритиковали в РФПЛ, с пониманием к главному тренеру «Арсенала» отнёсся и губернатор Владимир Груздев. Кроме того, болельщики команды решили полностью поддержать Дмитрия Аленичева и бойкотировать выездной матч.

Вместо того, чтобы болеть за команду на малой арене в Черкизове, болельщики «Арсенала» будут наблюдать за трансляцией игры на большом табло тульского стадиона.

По последним данным, на матч с ЦСКА не поедут не только футболисты основного состава и болельщики, но и главный тренерский штаб во главе с Дмитрием Аленичевым. Его место у руля команды на время встречи займёт тренер молодёжки «Арсенала» Виктор Булатов.

Возможный состав «Арсенала»

В распоряжении Myslo оказался список возможного состава канониров в сегодняшней встрече:

Сергей Котов, Алексей Скорняков, Андрей Налётов, Никита Сорокин, Дмитрий Никитинский, Роман Салимов, Александр Чимбирёв, Евгений Алфёров, Александр Закарлюка, Дмитрий Стародуб, Валерий Альшанский, Евгений Ежов, Юрий Медведев, Леонид Боев, Артур Фарион, Ринат Тимохин, Павел Сергеев, Александр Крючков.

Кроме того, не исключено, что в матче с ЦСКА за «Арсенал» дебютирует бывший нападающий сборной Румынии Флорин Костя. 29-летний футболист 19 марта перешёл в стан канониров на правах свободного агента. В тульском клубе румынский нападающий будет выступать под №11.

Кстати, на матч с чемпионом России канониры могут выйти в обновке - новом тёмно-сером комплекте формы.

21 марта 2015, в 16:16 +5